АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Геморрой - лечение народными средствами

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  4. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение

Для лечения геморроя используют сидячие ванны с добавлением отвара аира болотного. Отвар для таких ванн готовят из 30 грамм измельченных корней аира болотного на 1 литр воды.

Отвар из коры калины обыкновенной помогает при геморроидальных кровотечениях. Стаканом кипятка заваривают две столовых ложки измельченной коры, выдерживают на водяной бане в течении получаса, процеживают и доливают водой до начального объема. Принимают перед едой трижды в день по столовой ложке отвара.

Геморрой лечат отваром зверобоя продырявленного. Полторы столовые ложки травы заливают стаканом кипятка и нагревают в водяной бане 30 минут. Затем процеживают, охлаждают, доливают кипяченой водой до 200 мл. При геморрое отвар зверобоя пьют 3 раза в день до еды по трети стакана. Хранить отвар можно не более двух суток в прохладном месте.

Для промывания шишек при геморрое готовят крепкий настой из цветов ромашки аптечной. Для его приготовления заваривают стаканом кипятка три столовые ложки сухих цветов, настаивают в термосе в течении часа, процеживают и остужают до температуры тела.

Травники назначают настой корня одуванчика лекарственного при лечении геморроя. Стаканом холодной воды заливают столовую ложку измельченного корня, настаивают в течении восьми часов, процеживают. Пьют перед едой по четверти стакана четыре раза в день.

В народной медицине при геморрое применяют настой из травы водяного перца. Готовят его так: на стакан кипятка берут 2 столовых ложки измельченной сухой травы, настаивают в течении часа, процеживают. Пьют настой четыре раза в день по трети стакана.

При геморрое народная медицина использует настойку зверобоя продырявленного. Готовится она следующим образом: одну часть сухой измельченной травы зверобоя продырявленного заливают 40-градусным спиртом, две недели настаивают, процеживают. Пьют 4 раза в день по 45 - 50 капель, разведенных в половине стакана воды.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)