АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пути заражения. Основной путь заражения гонореей, как было сказано выше - половой, то есть при половом акте, а также анальном и оральном сексе

Прочитайте:
  1. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  2. Гепатит А. Возбудитель, характеристика вириона. Способы заражения. Методы лабораторной диагностики. Проблема специфической профилактики.
  3. Источник заражения
  4. Как избежать заражения ВИЧ и вирусами гепатитов В и С
  5. Основные источники инфекции. Пути и способы заражения. Ворота инфекции.
  6. Первичная туберкулёзная интоксикация развивается у детей первых лет жизни в начальном периоде заболеванием туберкулёзом, вскоре после заражения микобактериями.
  7. Пути заражения
  8. ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ИНВАЗИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ
  9. Пути заражения плода хламидиями

Основной путь заражения гонореей, как было сказано выше - половой, то есть при половом акте, а также анальном и оральном сексе. Реже заражение происходит контактным путем. Это прежде всего заражение от больной матери ребенка в родах. Возможно также заражение бытовым путем через мочалки, полотенца и прочие туалетные принадлежности в основном у девочек.

Симптомы
После скрытого периода - от нескольких часов до 2-10 суток (на фоне употребления антибиотиков или ряда других причин этот период может растягиваться на срок более 1 месяца) появляются обильные реже скудные гнойные выделения из мочеиспускательного канала, возникает резкая боль режущего характера при мочеиспускании. В моче может присутствовать кровь, сама моча мутная. Может болеть низ живота, реже - повышается температура, у женщин возможно гнойное воспаление в брюшной полости (перитонит). С утра у наружного отверстия мочеиспускательного канала можно найти капельку мутной жидкости, содержащей гной. Этот феномен называется синдромом "утренней капли".

Если не лечить гонорею то она в течение 2 х месяцев может перейти в хроническую форму, при которой нет острых болей, а отмечается лишь синдром "утренней капли", неприятные ощущения при мочеиспускании, иногда могут отмечаться тяжелые поражения глаз и суставов. И что примечательно - лечить хроническое заболевание очень трудно и дорого. Поэтому очень важно выявить болезнь на ранней стадии.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)