АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Артиллерийские автоматы с коротким откатом ствола.

Прочитайте:
  1. Артиллерийские автоматы с длинным откатом ствола.
  2. Артиллерийские автоматы с отводом пороховых газов из канала ствола, неподвижно закрепленного в ствольной коробке.
  3. Артиллерийские автоматы с отводом пороховых газов из канала ствола, расположенного с возможностью перемещения в ствольной коробке.
  4. Артиллерийские автоматы со свободным затвором.
  5. Дефіцит ацил-Со-А-дегідрогенази жирних кислот з коротким вуглецевим ланцюгом.
  6. Явление выстрела в канале ствола. Периоды выстрела. Кривая среднебаллистического давления пороховых газов в функции времени.

Необходимое для подачи патрона расстояние между стволом и затвором во взведенном положении обеспечивается тем, что путь отката затвора превышает путь отката ствола на длину большую, чем длина патрона. Это достигается введением в автомат дополнительного ускорительного механизма. Ускорительный механизм обеспечивает кинематическую связь ствола с затвором таким образом, что затвор движется значительно быстрее, чем ствол. Ускорение затвора осуществляется за счет отбора части энергии от движущегося ствола.

Во время срабатывания ударника и движения снаряда по каналу ствола затвор надежно сцеплен со стволом. Под действием давления пороховых газов ствол вместе с затвором откатывается назад до того момента, когда давление в канале снизится до величины безопасной для открывания затвора и экстракции стреляной гильзы. После этого включается в работу ускорительный механизм, отпирающий и отводящий затвор относительно ствола на расстояние, достаточное для осуществления боковой подачи патрона. Одновременно экстрактируется стреляная гильза. Как только затвор отойдет за фланец очередного патрона может начаться боковая подача патрона на линию досылки и удаления за пределы автомата стреляной гильзы независимо от того, в каком положении находится ствол.

У автоматов с коротким откатом скорострельность выше, чем у автоматов с длинным откатом ствола, но конструкция сложнее.


 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)