АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

НА ПРОГУЛКЕ

Часть 1 Ходьба на носках, руки на поясе (до 1 мин.). Начиная тренировку, Журавли ступают ловко. Ходьба на наружном своде стопы (до 1—1,5 мин.). Мишка важно так шагает, Набок лапы расставляет. Ходьба с перекатом с пятки на носок (до 1 мин.). Вышли гуси на прогулку И идут по переулку. Ходьба по гимнастической палке прямо и боком (по 30 сек.). Муравьи ползут по веткам И несут покушать деткам. Легкий бег на носочках (40—50 сек.). По узенькой дорожке Бежали наши ножки.
Часть 2 (общеразвивающие упражнения) 1. «Эквилибристы» Сохранять равновесие, стоя на набивном мяче, руки в стороны (1 мин.). Мы на шарике стоим И по сторонам глядим. 2. «Цыплята» Исходное положение (и.п.) — основная стойка, руки на поясе. Присесть на носочках (8—10 раз). Как цыплята, мы на травке Ищем зернышки в канавке. 3. «Лыжные тренировки» И.п. — лежа на спине, руки вдоль туловища. Левая нога стопой скользит по правой голени. То же правой стопой по левой голени (8—10 раз). Вот мы ножки разомнем И потом в поход пойдем. 4. «Разминка» И.п. — сидя на стуле, одна нога на колене другой. Круговое вращение стопы влево, вправо (по 30—40 сек., 2 раза). Дружно стопы мы вращаем, Их разминку начинаем. 5. «Раскатаем тесто» Катание стопой пластмассового шарика (по 40 сек.). Раскатаем тесто ловко, Словно лепим мы морковку. 6. «Куры на насесте» Приседание на гимнастической палке, опираясь на спинку стула (до 1 мин.). На насесте куры спали И во сне цыпляток звали.
Часть 3 Соревнования: 1. Кто больше поднимет предметов, зажав их пальцами ног (1—1,5 мин.). 2. Кто быстрее пальцами ног соберет коврик в складки (по 4—5 раз). 3. Подвижная игра «Котята и щенята»: ходьба на четвереньках (2—3 раза). 4. Ходьба и бег на носочках.

Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 311 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)