АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВЕСЕЛЫЕ СПОРТСМЕНЫ

Прочитайте:
  1. Спортсмены
Часть 1 Ходьба на носках в среднем темпе (1 мин.) с переходом на бег (3 раза по 0,5 мин.). Ходьба на наружном своде стопы. Собираемся в поход, Много нас открытий ждет: Ходьба по гимнастической палке (по 1 мин.). Дружно ножки разминаем И по палкам мы шагаем. Ходьба крадучись (бесшумная ходьба) с постановкой ноги с носка на всю ступню. Пробираемся вперед, Может, там нас кто-то ждет. Легкий бег. На поляну мы попали И кого там увидали?
Часть 2 (общеразвивающие упражнения) 1. И.п. — стоя у гимнастической стенки. Ходьба на месте, высоко поднимая бедро с «подошвенным сгибанием» стопы (15 сек.). Важно цапля прошагала, Ноги высоко держала. 2. И.п. — сидя, скрестив ноги. Переход в положение стоя при поддержке за руки или палку (6—8 раз). А павлин, увидев нас, Поднял шею восемь раз. 3. Ходьба по следовой дорожке с нарисованными на ней следами (0,5—1 мин.). Здесь лисичка пробегала И следы хвостом сметала. 4. И.п. — упор сидя. Активное сгибание и разгибание стоп (10—12 раз). Паучок на пне сидит И ногами шевелит. 5. И.п. — лежа на животе. Повороты голени внутрь и наружу (0,5—1 мин.). Под кустом кузнечик спал, Ноги вывернув держал. 6. И.п. — сидя, упор сзади. Катание мяча внутренними сводами стоп (1—2 мин.). Белки весело играли, Шишки зайчикам бросали. 7. Прыжки на месте и с небольшим продвижением вперед — бесшумно, на носках (0,5—1 мин.). Испугался воробей И запрыгал от зверей. Часть 3 Внимание! Внимание! А теперь — соревнования! 1. «Кто дальше бросит» — захват мелких предметов: камушков, шишек, кубиков пальцами ног с последующим броском. 2. «Эквилибристы» — балансирование на набивном мяче. 3. «Достань предмет» — прыжки с доставанием ориентира. Заключительная часть: Ходьба по рейке гимнастической скамейки, по ребристой доске (0,5—1 мин.).  

Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)