АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Микросклеротерапия и пеннаясклеротерапия вен

Прочитайте:
  1. Микросклеротерапия
  • Микросклеротерапия телеангиоэктазий (сеточек)

При помощи тонкой иглы препарат Этоксисклерол вводится непосредственно в вену, в результате чего стенка вены обжигается изнутри, стенки вены склеиваются и вена спазмируется.

В месте инъекций возможно покраснение, аллергическая реакция, это связано с местным воспалением на введение склерозанта. Каждая зона инъекций «закрывается» стерильными салфетками и пластырем. Сразу после микросклеротерапии на ногу надевается компрессионный чулок, ношение компрессионного трикотажа исключает «расклеивание» вен, захват крови в обработанную вену и уменьшает риск пигментации (нежелательное изменение цвета). Носить компрессионный трикотаж необходимо от 2-х недель и более.

  • Пенная склеротерапия

Пеннаясклеротерапия это тот же Этоксисклерол, только в виде пены!

Чаще всего пеннаясклеротерапия применяется на ретикулярных венах (1-3 мм). Пена обеспечивает лучший контакт препарата со стенкой вен, это позволяет добиться спазма более крупных вен. Обязательно после процедуры по ходу ретикулярных вен накладываются валики из салфеток и надеваются компрессионные чулки, чтобы сильнее придавить вену. Чем дольше и лучше пациент носит компрессионный трикотаж, тем лучше эффект от склеротерапии.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 368 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)