АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Б. АХИЛЛАН гранулы. Улучшение функционального состояния ЖКТ.

Прочитайте:
  1. A. Понятие коматозного состояния
  2. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  3. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  4. III. Исследование функции почек по регуляции кислотно-основного состояния
  5. V. Одной из причин кардиалгии являются психогенные состояния.
  6. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  7. А. Гепатосол, гранулы.
  8. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  9. БОЛЕЗНИ И БОЛЕЗНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ

 

В народной медицине тысячелистник очень популярен и широко известен как великолепное кровоостанавливающее, ранозаживляющее, а также обезболивающее средство при желудочно-кишечных болях и поносе. Когда по указу Петра I в 1713 г. были созданы «аптекарские огороды» во всех крупных городах и военных госпиталях, в список обязательных для выращивания восьми растений повелевалось включать и тысячелистник.

Но трава тысячелистника известна не только в России. В Германии и Польше она употребляется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при женских болезнях, расстройствах менструального цикла, особенно при болезненных менструациях и климактерических нарушениях. Во Франции траву тысячелистника используют как тонизирующее, мочегонное, возбуждающее средство, а также при общей слабости, нервных заболеваниях и болезненных менструациях. В Греции кровоостанавливающий эффект тысячелистника дал ему название «солдатское растение». В Монголии надземную часть растения употребляют при опухолях и наружно - при ушибах, ранах, ожогах.

 

С остав. Ахиллан представляет собой природный фенольно-полисахаридный комплекс. Содержит флавоноиды и их гликозиды, ахиллеин, комплекс высокоактивных эфирных масел, бетаин, кумарины, фенилокислоты, сесквитерпены, полисахариды, дубильные вещества, витамины К, С, комплекс микроэлементов (медь, молибден, цинк и др.). Наполнитель - глюкоза.

Свойства:
-угнетает секрецию соляной кислоты и пепсина, стимулирует выработку муцина, улучшает качественный состав желудочной слизи;

- ускоряет репарацию язвенного дефекта и восстановление слизистой оболочки и других слоев стенки желудка;

- нормализует секреторную и двигательную функции желудка;

- ускоряет эвакуацию содержимого желудка и кишечника, является умеренным слабительным, уменьшает метеоризм;

- обладает выраженным противовоспалительным и бактерицидным эффектом (за счет высокоактивных эфирных масел) и болеутоляющими свойствами. имеет желчегонный эффект.

- на фоне применения препарата повышается свертываемость крови, при этом тромбы не образуются (кровоостанавливающее действие - за счет увеличения числа тромбоцитов и ретикулоцитов в периферической крови);

- при пероральном приеме препарат обладает общим антиаллергическим действием, мягко снижает артериальное давление, уменьшает частоту сердечных сокращений.

 

Программа приема. По одной чайной ложке, три раза в день, перед едой. В течении пяти дней.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)