АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Социально-психологическая адаптация.

Прочитайте:
  1. Б. Психологическая адаптация.
  2. Профессиональная адаптация.

Важную роль в социально-психологической адаптации играет психологический климат в коллективе. Благополучные взаимоотношения между работниками развивают чувство товарищества и взаимопомощи, повышают трудовую активность, удовлетворенность трудом. Это, в свою очередь, влияет на продуктивность труда через формирование положительного эмоционального фона. Удовлетворенность факторами социально-психологической адаптации представлена на рисунке -.

Рисунок -

Из рисунка - видно, что два из трёх показателей социально-психологической адаптации, удовлетворенность отношениями с коллегами и с руководителем, находятся в диапазоне значений высокой удовлетворенности (индекс удовлетворенности выше 0,6). За последний год незначительно понизился индекс удовлетворенности соответствием ожиданий от работы с действительностью (от 0,58 до 0,5).

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 322 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)