АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профессиональная адаптация.

Прочитайте:
  1. Б. Психологическая адаптация.
  2. Профессиональная безопасность медицинских работников
  3. Профессиональная косметика: на что способны энзимы?
  4. Социально-психологическая адаптация.
  5. Тема 5. Профессиональная педагогика как отрасль
  6. Тема 5. Профессиональная этика адвоката

Молодые специалисты приходят на производство, обладая определенным багажом знаний и нехваткой практического опыта. Поэтому на первый план выступает профессиональная адаптация - процесс освоения профессиональной деятельности, приобретения практических умений и навыков, вхождения в новую трудовую ситуацию. В данном исследовании процесс профессиональной адаптации представлен через числовые значения индексов удовлетворенности. Числовые значения индексов удовлетворенности по основным аспектам профессиональной адаптации приведены на рисунке - и находятся в диапазоне, соответствующем среднему и высокому уровню удовлетворенности.

Рисунок -

 

Из рисунка - видно, что показатели удовлетворенности профессиональной адаптацией изменились незначительно. Удовлетворенность факторами профессиональной адаптации по-прежнему остается в диапазоне высокой и средней удовлетворенности. Анализируя полученные данные можно сказать, что в 2012 году, по сравнению с данными прошлого года отмечается незначительное понижение показателей по всем аспектам профессиональной адаптации, более существенно понизилась удовлетворенность:

- санитарно-бытовыми условиями (на 0,11);

- удовлетворенностью работой в целом (на 0,08).

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)