АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 5. Профессиональная педагогика как отрасль

Прочитайте:
  1. Коррекционная педагогика в начальном образовании
  2. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  3. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  4. Магистерская программа «Среднее образование», направление «Педагогика»
  5. Отрасль со снижающимися издержками
  6. Педагогика
  7. Перинатальная педагогика как раздел перинатологии
  8. Профессиональная безопасность медицинских работников
  9. Профессиональная косметика: на что способны энзимы?
  10. Тема 2. Финансовое право как отрасль российского права, наука и учебная дисциплина

научно-педаго­гических знаний

Специфика объекта, предмета и функций профессиональной педаго­гики. Задачи и структура профессиональной педагогики. Основные понятия профессиональной педагогики: профессиональная ориентация; профессиональное становление; профессиональное обучение; профессиональное воспи­тание; профессиональное развитие, профессиональные компетенции.

Тема 6. История и современная система отечественной профессиональ­ной подготовки

История и этапы становления профессионального образования в Рос­сии. Ремесленное ученичество как форма обучения у восточных славян в VI–IXвв. Реформы просвещения Петра I. В.Н.Татищев и начало профессиональ­ного образования в России. Развитие профессионального образования в XIX – XXвв. Становление теории и методики профессионального образования во второй половине XIX – начале XX вв. Профессиональное образование в Со­ветской России (1917-1940). Профессионально-техническое образование в РСФСР (1940-1958). Профессионально-техническое образование в РСФСР в 1958-1990 гг.

Современная многоуровневая система профессиональной подготовки в России. Двухступенчатая структура высшего образова­ния: бакалавриат, магистратура. Двухступенчатая структура высшего профессионально-педагогического профессионального образования: бакалавр профессионального образования; магистр профессионального образова­ния.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)