АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какой из нижеперечисленных симптомов НЕ выявится у женщины?

Прочитайте:
  1. Больной жалуется на снижение кожной чувствительности медиальной поверхности голени. Какой нерв поражен?
  2. Больной обратился с жалобой на потерю кожной чувствительности в области лобка и мошенки. Определите, какой нерв поврежден
  3. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  4. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?
  5. В какой орган часто дает метастазы рак прямой кишки?
  6. В какой орган часто дает метастазы рак прямой кишки?
  7. В какой период инфекционного заболевания наиболее часто развивается миокардит?
  8. В какой период развития закладываются зачатки зубов?
  9. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА?
  10. В одной из групп детсада после употребления салата из свежей капусты, хранившейся зимой в овощехранилище, возникло пищевое отравление. Какой микроорганизм вызвал это заболевание?

+ А. Анемия.

В. Гидронефроз.

С. Узловатая миома матки.

D. Острые боли внизу живота.

Е. Запоры.

Больная 20 лет обратилась с жалобами на аменорею. При объективном исследовании выявлен гирсутизм, ожирение с преимущественным распределением жировой ткани на лице, шее, верхней части туловища, на лице – асne vulgaris, на коже – полосы растяжения. АД 170/100 мм рт.ст. Психическое развитие и интеллект не нарушены. Гинекологический статус: оволосение наружных половых органов избыточное, выраженная гипоплазия влагалища и матки. Диагноз?

+ А. Синдром Иценко-Кушинга

В. Синдром Шерешевского-Тернера

С. Синдром Штейна-Левенталя

D. Синдром Шихана

Е. Синдром Пехранца-Бабинского-Фрелиха

Больная 46 лет. Жалобы на ощущение жара в голове и верхней части туловища, ожирение, головную боль, лабильность АД нарушение сна, общую слабость и снижение работоспособности, боли в области сердца, раздражительность, плаксивость. Ваш диагноз?

+ А. Климактерический синдром.

В. Гипертоническая болезнь.

С. Сахарный диабет.

D. Гипоталамический синдром.

Е. Посткастрационный синдром.

 

Больная 48 лет обратилась к гинекологу с жалобами на нарушение менструального цикла, менструации по 7-9 дней, обильные на протяжение последнего полугода. Отмечает приливы жара к голове, бессоницу, раздражительность, головную боль. Кожные покровы обычной окраски. Артериальное давление 130/190 мм.рт.ст., пульс 80-90 уд/мин, ритмичный. Живот мягкий безболезненный. При бимануальном исследовании матка не увеличена, придатки не определяются. Своды свободные. Наиболее вероятный диагноз?

+ А. Климактерический синдром.

В. Предменструальный синдром.

С. Адреногенитальный синдром.

D. Синдром Штейна-Левенталя.

Е. Миома матки.

 

29. 52-летняя женщина жалуется на нарушение сна и депрессию. Последняя менструация была 2 года назад. Назначение цикла эстрогенотерапии должно оказать все положительные эффекты, КРОМЕ:

А. Профилактики остеопороза.

В. Повышения уровня липопротеидов высокой плотности.

+ С. Профилактики гиперплазии эндометрия.

D. Нормализации мочеиспускания.

Е. Профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Летняя женщина предъявляет жалобы на нерегулярные менструации с задержками до 2-3 месяцев, значительную прибавку массы тела, гирсутизм. Замужем 5 лет. Беременностей не было. При влагалищном исследовании матка несколько меньше нормы, с обеих сторон определяются плотные, подвижные яичники до 4-5 см.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)