АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ.

Прочитайте:
  1. Вводная лекция.
  2. Вводная лекция.
  3. ВВОДНАЯ ФАЗА
  4. Вводная часть

ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЕ

Факультативный семинар «гибкое тело. подвижные суставы».

Разработчик –заика л.и.,милохова т.а.

Условия допуска – 1 ступень, базовые клубные занятия,первый основной программный семинар.

Время ведения – 3,5 – 4 часа.

Преподаватель: 1 ступени, ст. консультант.

Цель семинара: Семинар направлен на включение внутренних ресурсов организма, развитие гибкости суставов и позвоночника, на омоложение костной ткани, что влечет за собой и омоложение всего организма в целом.

 

ПЛАН ЗАНЯТИЯ:

1. Вводная лекция.

2. Гармонизация.

3. Массаж эфирными руками костного скелета и сухожилий.

4. Костное дыхание.

5. Наполнение костного мозга энергией.

6. Работа с суставами и позвоночником.

7. Медитация «Нитка бусинок».

8. Медитация для гармонизации через образ.

ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ.

Скелетом человека называется комплекс костей и их соединений. Функции скелета важны и разнообразны. Прежде всего они служат защитой жизненно важным органам. Череп надёжно защищает головной мозг, органы слуха, зрения обоняния, начальные отделы пищеварительного и дыхательного аппаратов, в позвоночном канале содержится спинной мозг. Скелет выполняет также функцию опоры для мягких тканей, определяет внешнюю форму сегментов тела и всего организма в целом. Функцию движения обеспечивают подвижно соединённые между собой кости, приводимые в движение сухожилиями и мышцами.

Жизнедеятельность каждого организма должна находиться в строгом соответствии с условиями окружающей среды. Для этого мы должны воспринимать сигналы окружакющей среды (свет, звук, температуру, давление и т.д.), усваивать, обрабатывать и правильно ивовремя на них реагировать. Все эти функции: регуляция работы органов и систем организма, восприятие сигналов внешней среды и выработки согласованного соразмерного ответа на них выполняет нервная система. Центральная нервная система подразделяется на центральную (головной и спинной мозг) и переферическую (нервы).

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)