АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Медитация «Костное дыхание»

Прочитайте:
  1. Аутогенная тренировка и медитация
  2. ВРАБАТЫВАНИЕ, «МЕРТВАЯ ТОЧКА», «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ»
  3. Дыхание Десяти. Медитация для избавления от болезней.
  4. Медитация
  5. МЕДИТАЦИЯ: СПОКОЙСТВИЕ БЕЗМЫСЛИЯ
  6. Мертвая точка» и «второе дыхание»
  7. Процессы врабатывания при мышечной деятельности. истинное и кажущееся «устойчивое состояние», «мертвая точка» и «второе дыхание».
  8. ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Свежее дыхание»
  9. Четвертое стандартное упражнение «Дыхание»

· Релаксация………

· Все свое внимание сконцентрировали на кончиках пальцев рук и начинаем медленный вдох через кончики пальцев, все внимание направляем на ощущение своего скелета и энергия проходит по фалангам пальцев, походит по всей ладони, и мы продолжаем поднимать энергию по локтевой и лучевой кости, сделали выдох и выпустили энергию. Снова делаем вдох и дальше, не останавливаясь, продолжаем поднимать энергию по плечевой кости до лопаток и ощутили, как энергия из обеих рук сходится на седьмом шейном позвонке. Зафиксировали ощущение, сделали медленный выдох и немного отдыхаем.

· Снова сконцентрировали свое внимание на кончиках палцев рук и повторяем вдох через кости рук и доводим энергию до седьмого шейного позвонка, неостанавливаясь поднимаем энергию до основания черепа, зафиксировали энергию у основания черепа, сделали медленный выдох и снова немного отдыхаем.

· Все свое внимание сконцентрировали на кончиках пальцев ног и начинаем медленный вдох, погдощая энергию всеми пальцами ног. Ощущаем каждую фалангу, каждую косточку наших ног, пропускаем энергию дальше по ступне, проводим ее по малой и большой берцовой кости до колена и делаем выдох и выпускаем энергию из ног и немного отдыхаем.

· Снова концентрируем свое внимание на кончиках пальцев ног и делаем энергетический вдох и проводим энергию по фалангам пальцев ног, по голеностопному суставу, помалой и большой берцовым костям, по бедренным костям и направляем энергию до крестца, зафиксируйте ощущение, делаем выдох и немного отдыхаем.

· Сейчас мы начинаем костное дыхание одновременно через руки и ноги. Делаем медленный вдох иподнимаем энергию вруках до основания черепа и в ногах до крестца. Делаем медленный выдох и выпускаем энергию. Повторяем это упражнение несколько раз и с каждым разом все меньше и меньше сязываем свое легочное дыхание с костным дыханием, стараемся управлять энергией при помощи своего сознания, это уменьшает нагрузку на сердце.

· Продолжаем костное дыхание через руки и ноги и доводим энергию до позвоночника так, чтобы эти два потока встретились в области соединения позвоночника с ребрами чуть ниже лопаток, посередине позвоночного столба, проведите оттуда энергию к голове, к ключицам. Спиралевидными движениями насинаем распространять энергию от позвоночника по ребрам и снова она объединяется в нашей грудине, сюда же сускается и энергия, направленная к костям головы. Отпустили ощущения и открыли глаза.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)