АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диагноз? Какой должна быть врачебная тактика?

Прочитайте:
  1. Аллергические кожные заболевания у детей, причины, признаки, доврачебная помощь
  2. Больной (чувствовал себя больным 3 дня) госпитализирован в инфекционную клинику с предварительным диагнозом: брюшной тиф. Каким методом можно подтвердить диагноз?
  3. Больной жалуется на снижение кожной чувствительности медиальной поверхности голени. Какой нерв поражен?
  4. Больной обратился с жалобой на потерю кожной чувствительности в области лобка и мошенки. Определите, какой нерв поврежден
  5. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  6. Бронхиальная астма, причины, признаки, доврачебная помощь
  7. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?
  8. В какое отделение должна быть госпитализирована беременная в сроке 30 недель и угрожающими преждевременными родами?
  9. В какой орган часто дает метастазы рак прямой кишки?
  10. В какой орган часто дает метастазы рак прямой кишки?

онкология

Задача №65. М., 42 лет поступила в гинекологическое отделение с жалобами на выделение из влагалища желтого цвета.

Наследственность не отягощена. Три беременности - одни роды и два медицинских аборта.

Осмотр в зеркалах: влагалище рожавшей женщины, слизистая ги-перемирована. На задней губе шейки матки имеются белесоватые уча­стки с четкими контурами. Матка и придатки без патологии. Выделе­ния из влагалища желтого цвета, умеренные.

Диагноз? План обследования? Принципы лечения?

Задача №66. К, 46 лет поступила в гинекологическое отделение с жа­лобами на на кровянистые выделения из половых путей после коитуса.

Наследственность не отягощена. Было три беременности, одни роды и два мед. аборта. Не наблюдали, последний раз у гинеколога была 5 лет назад.

Осмотр в зеркалах: влагалище рожавшей, шейка матки гипертро­фирована. На передней губе ее имеется мелкобугристая опухоль в виде «цветной капусты» 2x3 см., кровоточащая при дотрагивании. Матка и придатки без особенностей.

При ректальном исследовании в малом тазу инфильтраты не опре­деляются.

Диагноз? Что необходимо сделать для уточнения диагноза? Какой метод лечения можно выбрать?


 





Задача № 67, Е., 54 лет, обратилась с жалобами на появившиеся несколько дней назад гноевидные выделения, которые в настоящее время носят характер «мясных помоев». Менопауза с 45 лет.

В анамнезе пред менопаузой ациклические кровотечения с выскаб­ливанием полости матки - железистая гиперплазия эндометрия.

Ожирение Ш ст., гипертоническая болезнь П ст., сахарный диабет -компенсированная форма.

Влагалищное исследование: шейка матки рожавшей, зев незначи­тельно приоткрыт, выделения цвета «мясных помоев». Матка несколь­ко увеличена, плотная, подвижная, придатки без особенностей. В области параметриев небольшая инфильтрация.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 500 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)