АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ФИАЛКИ трава.

Прочитайте:
  1. ПУСТЫРНИКА трава.

Проводящая система.

Влияет на все свойства и патологические состояния системы.

Рекомендуется, как отхаркивающее при заболеваниях лёгких и верхних дыхательных путей. В народной медицине используется при кашле, заболеваниях кожи, как мочегонное средство. Обладает потогонным, противовоспалительным действием. Влияние на проводящую систему позволяет использовать растение и более широко.

 

ХВОЩА полевого трава.

Почки.

Влияет на все свойства и патологические состояния системы.

Рекомендуется в качестве мочегонного и кровоостанавливающего средства при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Кровоостанавливающий эффект связан с влиянием через систему почек на обмен жидкости. Обладает дезинфицирующим и антисептическим эффектом.

 

ХМЕЛЯ шишки.

Перикард. Слизистые тонкой кишки.

Восстанавливает порядок, устраняет противотоки. Влияет на скорость, устраняет полноту – пустоту.

Применяется, как седативное средство, мочегонное, желчегонное, при бессоннице, для улучшения пищеварения. Обладает противовоспалительным, слабительным, легким снотворным действием. Влияние на перикард, всегда означает гармонизацию плотных органов, что непременно приводит и к седативному эффекту.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)