АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мочегонные травы для почек

Прочитайте:
  1. V2: Заболевания почек
  2. V2: Заболевания почек
  3. АГ при поражении почек
  4. Ангиография почек
  5. Аномалии почек: классификация, методы диагностики
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК
  7. БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЧЕК
  8. БОЛЕЗНИ ПОЧЕК
  9. Болезни почек и мочевыделительной системы у детей
  10. Болезни почек.

Мочегонные противовоспалительные травы

Самой обширной группой патологий являются воспаления, которые могут поражать любые органы, будь то сердце, лёгкие, мочевой пузырь или мозг. Во время воспаления ткань, в которой происходит патологический процесс, воспаляется, увеличивается в размерах и скапливает в себе жидкость.

Приём мочегонных и противовоспалительных трав позволяет не только вывести из организма лишнюю жидкость, сняв воспаление, но и нормализовать работу органов и систем организма. При этом важная роль отводится качеству принимаемого сырья, особенно если растения покупаются с рук. Для того чтобы травы оказали требуемый от них противовоспалительный эффект, на них не должно быть плесени и посторонних включений, также они должны обладать характерным стойким запахом. Если запах слабый или в нём ощущаются сторонние примеси, значит, сбор неправильно хранился и потерял большинство своих полезных свойств.

Трава мочегонная при цистите

Воспаление мочевыводящих путей - заболевание очень распространённое, особенно у женщин. Мочегонные травы при цистите способны облегчить состояние женщины не хуже медикаментозных средств, особенно если речь идёт о хронической форме заболевания, которая может беспокоить больного на протяжении нескольких лет. Главное, знать, какие растения и как использовать. Основными народными средствами борьбы с циститами являются медвежьи ушки, чеснок, баросма, кукурузные рыльца, гадрастис и эхинацея.

Эти травы снимают воспаления мочевыводящих путей, что позволяет расширить их просвет и снять болевые ощущения при мочеиспускании, борются с вирусом, вызвавшим воспаление и выводят лишнюю жидкость из организма.

Мочегонные травы для почек

Одним из самых уязвимых органов человека являются почки, в обязанности которых входит фильтрация мочи. Во время любого заболевания почек органу становится тяжело справляться с этой функций и ему необходимо помочь. Именно с этой целью и рекомендуется пить различные мочегонные травы при пиелонефрите. Если не выводить лишнюю жидкость из организма при пиелонефрите, то со временем у больного разовьётся стойкое повышение давления. Основными растениямии, принимаемыми при пиелонефрите являются полевой хвощ и толокнянка.

Помогают мочегонные травы и при мочекаменной болезни. В этом случае вывод мочи позволит избежать выпадения солей в осадок и не даст образовываться новым камням. Основными лекарственными растениями, препятствующими образованию камней являются:

  • шиповник;
  • крапива;
  • спорыш;
  • берёзовые листья;
  • петрушка;
  • можжевельник.

Для растворения уже образованных камней можно использовать следующий отвар: петрушка, шиповник, листья брусники, земляники и настой семян моркови. Всё это разбавляют в пропорции 1 ст. ложка на 250 мл кипятка в период ремиссий и 1 ложка на 200 мл кипятка в период обострений.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)