АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Амнезия (потеря памяти), слабость памяти

Прочитайте:
  1. F44.0 Диссоциативная амнезия
  2. А) Слабость склеры
  3. Больной жалуется на повышенную физическую и умственную слабость, адинамию. При осмотре установлена гиперпигментация кожи и слизистых оболочек. Какие эндокринные железы поражены?
  4. ВТОРИЧНАЯ СЛАБОСТЬ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  5. Выпадение из памяти момента окончания выпивки.
  6. Выраженная патологическая мышечная утомляемость и мышечная слабость.
  7. Долговременной памяти
  8. Исследования памяти. Расстройства памяти.
  9. Исследования памяти. Расстройства памяти.

Страх — это одна из главных причин амнезии, или слабости памяти. И не просто страх, а бегство от жизни. Вы стремитесь все забыть. Какой совет чаще всего дают знакомые в неприятных ситуациях? «Да забудь ты


об этом!» И если вы следуете этому совету, то не удивляйтесь ухудшению памяти.

Иногда подсознание с помощью амнезии выполняет защитную функцию для человека. Из памяти выпадают события, связанные с физической болью или душевными страданиями.

Несколько лет назад подруга моей жены попала в автомобильную катастрофу. И когда ее попросили рассказать о том, как это произошло, то она смогла вспомнить только то, как она села в машину и как очнулась в больничной палате. Все то, что произошло между этими событиями, она забыла.

 

МОЗГ

Опухоль мозга

Опухоль мозга часто возникает у тех людей, которые хотят подчинить окружающий мир своему мировоззрению. Они очень упрямы и отказываются принимать мир других людей. Это приводит к агрессии к людям и к миру. И мозг буквально «опухает» от напряжения.

Ко мне на прием совсем недавно приходил парень, у которого были проблемы с психикой. Из общения с подсознательным разумом выяснилось, что причина психических нарушений — сильное презрение, осуждение и ненависть к людям. Он придавал большое значение таким понятиям, как порядочность и нравственность, и любого, кто не соответствовал его меркам, он был готов просто уничтожить.

В процессе лечения выяснилось, что несколько лет назад он перенес сложнейшую операцию на головном мозге и чудом выжил. Причина та же — высокая подсознательная агрессия к миру и к людям. При общении с подсознанием информация шла открытым текстом:

— До рождения в этом мире ты жил на другой планете. Но сейчас ты здесь. Ты родился на этой планете. Прими этот мир с любовью. Тогда будешь здоров.

— Скорее всего, это так, — подтвердил парень, — мне часто снятся сны, в которых я путешествую по другим мирам, нахожусь на другой планете. Но как я могу принять этот мир, если в нем так много несправедливости?

Потребовалось несколько сеансов для того, чтобы он понял, что мир, в котором мы живем, очень справедлив и гармоничен. Сейчас он себя прекрасно чувствует. Организовал молодежный клуб, женился.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Нервы — это орган восприятия. Они символизируют связь. При заболевании нервной системы у вас нарушены восприятие окружающего мира и общение с людьми.

Невралгия

Я обнаружил, что люди с гипертрофированной совестливостью часто страдают от невралгии. В таких случаях невралгия — это своего рода наказание за греховность.

— Вы считаете себя великой грешницей, — объясняю я женщине, которая в течение длительного времени страдает невралгией тройничного нерва.

— А как же, — говорит женщина. — Все мы грешны. И должны нести суровое наказание за наши грехи.
Через страдания и мучения очищается наша душа.

— Скажите, — спрашиваю я ее, — а что произойдет в вашей жизни, если вы перестанете себя наказывать?

Женщина погрузилась в раздумья. Через несколько минут она сказала с удивлением:

Моя жизнь изменится полностью. Я начну жить в радости.

— Правильно.

— А как же наши грехи? спрашивает она, но выражение удивления на ее лице сохраняется.

Понимаете, объясняю я женщине, Бог ни кого не наказывает. Он дает каждому шанс измениться к лучшему. Если ученик исправил плохую отметку на хорошую, стоит ли помнить о двойке годами и наказывать себя за это. Вот и вы используйте в жизни свой шанс. Я предлагаю вам закрыть глаза, посидеть спокойно несколько минут и еще раз подумать над тем, стоит ли себя обвинять и наказывать. Виноватых нет вообще, продолжаю я говорить ей, пока она находится в состоянии транса. Каждый человек поступает в меру своей осознанности на данный момент. Поэтому вы всегда все делаете правильно. Меняя свое восприятие мира, вы избавляетесь от чувства вины.

Также возможна и другая причина. В вашей жизни есть человек, с которым вам очень тяжело общаться, вы буквально испытываете муки общения. В таком случае разберитесь в своих с ним отношениях. Обратитесь внутрь себя и узнайте, какими своими мыслями вы создали такие отношения? Что этот человек вам стремится сообщить своим поведением? Какие ваши мысли он отражает?

Иногда невралгия может появиться в результате пребывания в ненавистной вам ситуации.

Ко мне на прием пришла девушка с невралгией тройничного нерва. Болезнь появилась после того, как она устроилась на работу сразу после окончания института.

— Мне не нравится это место, — призналась она. — Я вообще представляла себе свою будущую работу по-другому. Я сейчас втиснута в такие жесткие рамки. Атмосфера царит ужасная. Каждый видит в другом потенциального врага. Открыто общаться с этими людьми я не могу. Приходится из кожи вон лезть. А другую работу сейчас найти невозможно.

В некоторых случаях невралгия может быть способом для осуществления какого-либо позитивного намерения. Например, привлечь внимание или получить порцию заботы.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)