АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Утренняя гигиеническая гимнастика.

Прочитайте:
  1. В. Внутренняя активность лекарственных веществ. Понятие об агонистах и антагонистах рецепторов.
  2. Внутренняя группа
  3. Внутренняя капсула и синдромы ее поражения.
  4. Внутренняя капсула. Проводящие пути. Синдром поражения.
  5. Внутренняя подвздошная артерия
  6. Внутренняя профилактика
  7. Внутренняя сонная артерия
  8. ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА ОРГАНИЗМА
  9. Внутренняя среда организма. Понятие о системе крови (Ланг)
  10. Вопрос 116. Артерии челюстно-лицевой области. Внутренняя челюстная артерия.

Каждый мечтает стать сильным, смелым, ловким. Принято ощущать силу своих мышц, радостно чувствовать, как легки, свободны, не принуждённы ваши движения. Когда вы смотрите по телевидению выступления сильнейших спортсменов, у многих у вас появляется желание стать сильным и ловким. Что же нужно сделать для того, что бы стать стройным, подтянутым, сильным?

Прежде всего необходимо начинать свой день с утренней зарядки. Она облегчает переход от сна к бодрствованию, позволяет “зарядить” организм бодростью на целый день. Утренняя гимнастика – первый шаг на пути к спорту. Зарядка состоит из обще развивающих упражнений, которые можно выполнять без предметов, а так же с гантелями, эспандерами, резиновыми бинтами, скакалками. Большую помощь в проведении утренней зарядки вам окажут комплексы упражнений, передаваемые по радио. Преподаватель физкультуры также подскажет, какие упражнения вам необходимы. Примерная продолжительность зарядки 20-25 минут. Желательно выполнять упражнения на свежем воздухе или при открытой форточке.

Упражнения утренней зарядки делают в определённой последовательности. Вначале потягивание, которое улучшает кровообращение и дыхание. Затем следует упражнения для рук и плечевого пояса, туловища, ног. В конце выполняются бег и прыжки, которые усиливают кровообращение и дыхание и положительно влияют на обменные процессы в организме. Заканчивается утренняя гимнастика упражнениями, успокаивающими деятельность органов кровообращения и дыхания. Физические упражнения во время утренней зарядки укрепляют все группы мышц, делают их эластичными. Усиленная мышечная деятельность вынуждает работать с дополнительной нагрузкой сердце, лёгкие и другие органы. Повышается работоспособность и сопротивляемость организма воздействию внешней среды. После утренней зарядки необходимо принять душ.

Комплексы упражнений нужно регулярно менять. При этом следует увеличивать нагрузку, постепенно усложняя упражнения, увеличивая их количество и темп движения. Примерная продолжительность одного комплекса 7-10 дней. Запомните самое главное правило проведения зарядки: её нужно делать постоянно, занятия не прерывать. Иногда не хочется вставать раньше и делать утреннюю зарядку. Проявите в этом случае силу воли, и после зарядки у вас обязательно улучшится настроение и общее состояние, останется удовлетворение тем, что вы смогли перебороть себя, а это уже немалый успех в самоутверждении, в проверки характера.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)