АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Болезни печени

Прочитайте:
  1. A) после перенесенной болезни вырабатывается прочный иммунитет
  2. I. ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ЛУЧЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУЧЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
  3. II. Ранние признаки болезни (не менее одного)
  4. V2: Болезни губ, языка, полости рта
  5. V2: Болезни дёсен и пародонта
  6. V2: Болезни пульпы и периодонта
  7. V2: Болезни слюнных желёз
  8. V2: Заболевания желчных путей и печени. Холецистит
  9. VП. Материалы методического обеспечения
  10. АГ и ЦВБ(цереброваск болезни)

 

Об,257....болезни печени... зависит от неуравновешен­ности психических центров.

АИ,644. Жалуетесь на печень, но проверьте ваши мысли!

Ср.,331....Людям немного нужно — два фрукта, немно­го мучного и молоко... Разве не следует врачам, изучаю­щим меры борьбы против... камней в печени, обратить внимание на эту примитивную профилактику.

МО-1,361. Пища — топливо, прежде всего, зависит от потребности. Но эта потребность проявляется в зависи­мости от космических токов. Явление космических токов может почти лишить нужности наполнения желудка и на­оборот. Особенно вредна пища во время токов напряже­ния. Она может вызывать болезни печени...

МО-2,165. Огорчение является заразою Мира. Оно дей­ствует на печень и порождает известные бациллы, кото­рые очень заразны. Император Акбар, когда чуял в ком-то огорчение, призывал музыкантов, чтобы новый ритм разбивал заразу. Так даже физическое воздействие по­лезно.


МО-2,173....болезни печени... много зависят от состоя­ния сознания и прежде всего нуждаются во внушении.

МО-2,240. Каждая язва начинается от малейшего раз­ложения ткани. Капля смолы может оздоровить заболев­шую ткань, но для запущенной язвы даже котел смолы не поможет. Уявление утончения творите среди всей жизни...

ПЕР,4.12.37. Также морковный сок принимается нато­щак при заболеваниях печени. В таких случаях, при стро­гой диете, морковный сок пьется несколько раз в день в течение, кажется, трех недель.

ПА-4,30.11.48. Камни в печени образуются от избытка кислотности в пище, потому и приходится уявляться на некоторой диете. Кислотности много в пшеничном хле­бе и в сахаре, потому их лучше меньше употреблять.

 

Болезни почек

 

МО-1,361. Пища — топливо, прежде всего, зависит от потребности. Но эта потребность проявляется в зависи­мости от космических токов. Явление космических токов может почти лишить нужности наполнения желудка и на­оборот. Особенно вредна пища во время токов напряже­ния. Она может вызывать болезни печени, почек и судо­роги кишок.

МО-2,173. Конечно, врачи, которые не обладают си­лою внушения, будут всячески протестовать, но они бу­дут очень разгневаны, услышав, что болезни... почек... много зависят от состояния сознания и прежде всего нуж­даются во внушении.

 

Опухоли

 

АИ,330. Нужно знать, как центры влияют на окружаю­щие органы... Почему опухоли плечей и локтей принима­ют за ревматизм, когда центры оплечий показывают на-­пряжение?

Ир.,362. Можно видеть, как природная способность организма защищает от губительного пожара, так иногда психическая энергия производит искусственные опухо-­ли, чтобы отклонить опасный пожар соседнего центра. Очень редкое явление, когда у йогов, на глазах, вспухают оконечности и так же быстро ткани сокращаются до прежних размеров...

Нз.,269....разнообразно происходят посылки психи­ческой энергии....самым необычным явлением будет не­ожиданное вспухание отдельных частей тела, преимуще-­ственно конечностей.

Никто не пояснит таких опуханий. С обычной врачеб­ной точки зрения можно даже ждать, что врач будет во­обще отрицать возможность такого проявления, пока не увидит сам. Но оно нелегко, ибо такие опухания могут об­разоваться совершенно неожиданно и исчезать очень бы­стро, но размеры опухоли могут быть очень велики. Урусвати испытала их, но врачи не могли убедиться, ибо они проходили без следа.

Мы называем такие явления стучанием психической энергии. Конечно, нервные центры будут каналами, но это нельзя называть болезнью. Можно также замечать, что такие опухания получаются при посылках на дальнее рас­стояние.

ПЕР-1,6.12.34. Характерны внезапно появляющиеся опухоли и затем бесследно исчезающие. Все это подготов­ления к раскрытию и деятельности различных центров.

 

Ревматизм

 

АИ,329....многое, относимое к ревматизму и нервно­му расстройству, должно быть отнесено к огню. Можно легко устранять эти боли установлением материи психи­ческой энергии.

АИ,330. Почему опухоли плечей и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение?

МО-2,40....эпидемии невралгии и как бы ревматизма не что иное, нежели проявления огненных центров под напором пространственного Огня. Не скоро люди согла­сятся исследовать такие эпидемии под знаком Огня.

МО-2,173. Конечно, врачи, которые не обладают силою внушения, будут всячески протестовать, но они будут очень разгневаны, услышав, что болезни... ревматизма много зависят от состояния сознания и прежде всего нуж­даются во внушении. Значит, как серьезно нужно отно­ситься к внушению и к самовнушению.

Нз.,158. Урусвати знает, что есть священная боль. Со­временные врачи назовут эту боль невралгией, ревматиз­мом, нервными судорогами, воспалением нервных кана­лов. Много определений будет высказано, но даже земной врач усмотрит нечто особенное. Мы определяем это не­что как стук психической энергии в Беспредельности. Можно заметить, что такие боли начинаются без видимой причины и умолкают тоже без следствий.

 

Искривление позвоночника

 

АИ,413. Можно удивляться, какие неожиданные под­робности иногда зажигают пламя. Одно условие неиз­менно — чуткость к потрясениям, а также несогнутое положение позвоночника. Впрочем, при хроническом искривлении может помогать мускус. Прием мускуса действует на фосфор, который восполняет нарушенное течение огня.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 560 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)