АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Новые технологии в сестринском деле по профилю специальности.

Прочитайте:
  1. Бакуловирусы насекомых. Особенности их репликации и использование в качестве векторов экспрессии в биотехнологии.
  2. Биотехнологии в практике животноводства и ветеринарии
  3. ВОПРОС №78: ГАПЛОИДИЯ И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БИОТЕХНОЛОГИИ РАСТЕНИЙ.
  4. Вспомогательные репродуктивные технологии. Суррогатное материнство.
  5. Гликопротеиновые рецепторы тромбоцитов
  6. Зачатие, Беременность, РОДЫ и Технологии «СветЛ».
  7. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ОБУЧАЮЩИЕ И КОНТРОЛИРУЮЩИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПОГРАММЫ
  8. К химическим мутагенам условно можно отнести и ряд вирусов (мутагенным фактором вирусов являются их нуклеиновые кислоты -- ДНК или РНК).
  9. Методы биотехнологии,
  10. НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРАКТИКУ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Наша больница имеет современное техническое оснащение: УЗИ кабинет, кабинет фиброгастроскопии, колоноскопическая аппаратура.

Во всех отделениях и вспомогательно-диагностических службах стали применять контейнеры «Кронт-КДС» предназначенные для проведения предстерилизационной очистки, дезинфекции и стерилизации методом погружения изделий медицинского назначения. Специальный пластиковый утопитель обеспечивает полное погружение изделий в дезинфицирующий раствор. Контейнер имеет плотно прилегающую крышку. Различные габаритные размеры позволяют использовать в различных областях медицины.

«Велтодез» - универсальное дезинфицирующее средство, обладает моющим, антикоррозийным свойством, не портит обрабатываемые объекты. Предназначен для совместного процесса дезинфекции и предстерилизационной очистки, для применения при проведении текущей и заключительной дезинфекции поверхностей в помещениях предметов ухода за больными: белья, посуды игрушек, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря. Средство используют в виде рабочего раствора в концентрации от 0,5% до 5%.

«Велтодез» - малотоксичное соединение, можно применять в присутствии людей.

«Бриллиант» - универсальное дезинфицирующее средство с моющим и дезодорирующим эффектом. Препарат используется для дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой изделий медицинского назначения, а также для проведения текущей, профилактической и заключительной дезинфекции в помещениях, санитарно-технического оборудования, посуды, белья, предметов ухода за больными, уборочного инвентаря.

В процедурных кабинетах поликлиник и стационара используем деструктор игл: «ДИ-1М» предназначенный для разрушения игл одноразовых шприцев, данное устройство также позволяет разрушить корпус шприца, что исключает возможное повторное использование шприца.

Для предстерилизованной очистки инструментов в больнице используют установки: «УЗО» - для ультразвуковой предстерилизационной очистки медицинских инструментов, что существенно сокращает время мойки инструментов, качественно очищает труднодоступные участки изделия и исключает образование налетов на поверхности инструментов. А так же исключается тактильный контакт медицинского перонала с кантаминированным инструментом, прерывая, таким образом пути распространения ВБИ.

Для хранения простерилизованных инструментов используются камеры сохранения стерильности «КСС-50» и «КСС-80». Облучение внутреннего объема камер бактерицидным излучением обеспечивает гарантированную деконтаминацию стерильных медицинских инструментов и продлевает срок их хранения.

«Кеми-Сайд» и «Кеми-Сайд Инструмент» - универсальное дезинфицирующее средство, обладающее моющим, дезодорирующим, антикоррозийным свойствами, не портит обрабатываемые объекты и инструменты. Предназначено для совместного процесса дезинфекции и предстерилизационной очистки инструментов, для применения при проведении текущей и заключительной дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов ухода за больными, белья, посуды, игрушек, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря. Средство малотоксичное, его можно применять в присутствии людей.

«Аниоксид 1000» - универсальное стерилизующее средство. Предназначено для стерилизации гибких эндоскопов в автоматической мойке. Стерилизация эндоскопов проводится в течение 30 минут после дезинфекции, что позволяет увеличить проходимость эндоскопического кабинета за смену. Для экспресс-контроля пригодности рабочего активированного раствора применяют специальные индикаторные тест-полоски «Аниос».

«Аэролайф-Л» - предназначен для фотокаталитического обеззараживания воздуха от опасных инфекций и его очистки на молекулярном уровне от вредных химических загрязнений и пыли.

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 2091 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)