АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Игротехника медицины

Прочитайте:
  1. II. ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ РОССИИ
  2. III. ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛИ МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНЫ
  3. Анатомия человека – фундаментальная дисциплина медицины
  4. В чем заключалось отрицательное влияние католической церкви на развитие медицины и фармации в Западной Европе в период Средневековья?
  5. Всероссийская служба медицины катастроф. Задачи. Структура. Силы и средства
  6. Д-р Хамер: Основой медицины служит эмбриология и наше знание об эволюции человека. Это два источника, которые открывают нам природу рака и так называемых «болезней».
  7. Деятели Византии в области медицины
  8. Зав. кафедрой общей и клинической медицины Л.Л. Шебеко
  9. Задачи, силы и средства но обеспечению медицинским имуществом формирований службы медицины катастроф. Обязанности должностных лиц.
  10. Ибн Сина /987-1037 «Каноны Медицины»

 

Поскольку лечит Бог и всё в руке Божьей, то излечение в первую очередь зависит от случая. Каждый лекарь, вне зависимости от квалификации, имеет набор гадальных камешков (шариков), белого и чёрного цвета. Каждый белый камешек – вероятность позитивного исхода, чёрный – негативного. Соотношение белых и чёрных камешков зависит от квалификации врача и применяемых средств. Все камешки должны быть одинаковы на ощупь. В паспорте вашего персонажа будет выдано базовое соотношение, с которого вы начнёте своё лечение.

Приступая к лечению, вы оцениваете симптомы больного, определяете болезнь и кладете в мешок соответствующее им количество черных камешков. Потом выбираете из своих лекарств и процедур то, которое поможет – и кладете белые камешки в соответствии с эффективностью метода. Если вы не можете назвать болезнь, подбирайте комплекс лекарств/процедур. Предположим, вы квалифицированный врач, который знание Галена дополняет богатым жизненным опытом, человек с гибким мышлением и большой наблюдательностью. Ваш базовый набор составляет 1 к 20. Начинаем считать. Каждый симптом – это один черный шарик. Каждый применённый к больному метод (процедура или лекарство) – белый (один или больше, в зависимости от действенности метода). Обратите внимание, если вы используете метод/лекарство, которое на самом деле не помогает, то на него шансов не даётся. Если метод имеет сильную «побочку», но помогает, вы за него кладёте столько камешков, сколько он даёт шансов, а после полного излечения больного объявляете, что у него открылось новое заболевание (и излагаете побочку). Если вы используете метод, который побочку уравновешивает, то, значит, потом побочные симптомы не излагаете. Произведя все намеченные процедуры и дав все лекарства, вы предлагаете больному тащить из мешочка камешек. Если больной вытаскивает белый камешек – он выздоравливает в те сроки, которые прописаны у этих лекарств. Если чёрный – болезнь усугубляется и происходит всё то, что должно произойти от этой болезни, вплоть до умирания.

Вы можете схитрить и на каждое лекарство гадать отдельно. Тогда базовое соотношение то, которое прописано в вашей квалификации, например, 1 к 20, и вы ничего к нему не добавляете. Производите лекарственное воздействие и предлагаете тянуть. Белый камешек означает, что вылечен только один симптом, и надо приступать к лечению следующего. Чёрный – этот симптом усугубляется, но вы можете попробовать другой метод его излечения, правда, соотношение ухудшится до 1 к 15. и т. д.

Лекари/врачи могут созвать консилиум (сельские знахари тоже, хотя он не будет так пафосно называться). Тогда базовые шансы вычисляются так: шансы основного лекаря (того, который пришёл первый и позвал остальных) плюс по шансу на каждого его коллегу плюс, как обычно, на каждый метод столько шансов, во сколько он оценивается, минус, естественно, по шансу на симптом.

 

ВНИМАНИЕ!

Базовое соотношение шансов прописывает мастер. Оно напрямую зависит от проработанности ваших методов. Оно будет кратно четырём, т. к. от каждого чёрного шарика шансы больного падают на четверть от исходного (предположим, было 1:20, лечили единым комплексом, тогда при вытаскивании чёрного шарика стало 1:15, и прибавлять-убавлять от этого соотношения. Снова неудача – 1:10. Потом 1:5. Четвёртая неудача подряд у одного и того же лекаря означает смерть персонажа (даже если лечили всего лишь от насморка – задохнулся, значит).

 

ОБУЧЕНИЕ

Если вы исходно владели знаниями по медицине, вы можете, сохраняя свой базовый уровень шансов на излечение, перенять у кого-то его метод/лекарственное средство и, соответственно, добавить его к своему арсеналу.

Если же вы раньше не владели медициной, но решили чему-то выучиться на игре, то ваше базовое соотношение – 1:4, то есть 1 шанс против 4, что ваше лечение усугубит болезнь.

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)