АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

C. В миграционную службу с документом, удостоверяющим личность.

D. В правоохранительные органы со свидетельством о рождении.

E. В КНБ с таким документом, как вид на жительство.

 

282.Журналистка Нестерова вышла замуж за иностранца и уехала на е его родину в Бразилию. Однако на период вынашивания ребенка Нестерова приехала домой в Казахстан, где и родила дочь. Определите гражданство дочери Нестеровой? Какое гражданство будет у ребенка?

A. Гражданство, как и у отца.

B. Двойное гражданство.

C. Гражданство, как и у матери.

D. Казахстана.

E. Она будет являться лицом без гражданства.

 

283.На брифинге, организованной Правительством Республики Казахстан были заслушаны доклады участников по проблеме формирования светского государств на территории РК. Докладчиками были отмечены основные признаки светского государства: не вмешательства государственных органов в дела религиозных объединений, свобода вероисповедания.

Укажите основной принцип светского государства?

A. Принцип религиозного превосходства и нетерпимости.

B. Верховенство закона.

C. Судебная защита прав и свобод.

D. Разделение властей.

E. Разделение религии от государства.

 

284.Во время городской конференции, организованной общественным объединением "Парасат", журналист газеты "Караван" обратился к одному из участников с вопросом, чем отличается унитарность от федерации. Он ответил, что существует следующие признаки унитарности, как: отсутствие автономных образований, а федерация - это союз нескольких государств. Каким является Казахстан по своему устройству?

A. Унитарным.

B. Федеративным.

C. Конфедеративным.

D. Коалиционным.

E. Автономным.

 

285.При изучении Конституции РК слушатели Академии экономики и бизнеса отметили особенности государственной власти на территории РК, а именно президентскую форму правления, разделение ее на несколько видов.

Какая форма государственной власти предусмотрено Конституцией РК?

A. Парламентская Республика.

B. Президентская Республика.

C. Парламентское государство.

D. Демократическое государство.

E. Государство 130 национальностей.

 

286.В представленной презентации студент Тихонин отметил, что к предмету такой ведущей отрасли права, как конституционное относятся следующие нормы: модель государственной власти, принцип ее устройства, основные принципы гражданства. Что еще является предметом конституционного права?

A. Формы государственного управления.

B. Основные принципы правосудия.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 730 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)