АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

E. Неявка на судебное заседание без уважительной причины.

Прочитайте:
  1. Аномалии сократительной деятельности матки. Причины. Классификация. Методы диагностики.
  2. Гемолитическая болезнь плода и новорожденного. Причины. Патогенез. Клиника. Диагностика. Профилактика.
  3. Геморрагический шок в акушерской практике. Причины. Стадии. Диагностика. Лечение.
  4. Гипоксия плода. Причины. Классификация. Диагностика. Профилактика. Лечение.
  5. Гипотонические и атонические кровотечения в раннем послеродовом периоде. Причины. Диагностика. Профилактика. Лечение.
  6. ДВС-синдром в акушерстве. Основные причины. Диагностика. Неотложная помощь.
  7. Кровотечения в последовом периоде. Причины. Клиника. Акушерская тактика.
  8. Лечение язв направлено на устранение основной причины.
  9. Лихорадка, определение, причины. Стадии и виды лихорадки. Классификация лихорадки.

 

328.Семнадцатилетний ученик 10 класса Токаев А.А. в пьяном виде был остановлен полицейскими в общественном месте. На замечание сотрудника Токаев А.А. ответил нецензурной бранью. К какому виду наказания можно привлечь Токаева А.А. за совершенный им поступок?

A. Наложение штрафа.

B. Отчисление из школы.

C. Задержание на15 суток.

D. Исправительные работы.

E. Содержание во временном изоляторе.

 

329.Полицейский, обнаружив самовольно возведенное Алиевым О.А. строение, приказал ему в 3-дневный срок снести его. Какой орган должен принять решение о принудительном сносе такого строения?

A. Правоохранительные органы.

B. Административный суд.

C. Прокуратура.

D. МВД.

E. Акимат.

 

330.Начальник отдела министерства транспорта и путей сообщения РК Сулейменов был избран председателем производственного кооператива «Рахат», который, в свою очередь, активно занимался этой коммерческой деятельностью. Министр транспорта и путей сообщения освободил Сулейменова от занимаемой должности. Какого рода оплачиваемую деятельность гражданин вправе совмещать с государственной службой?

A. Предпринимательская.

B. Коммерческая.

C. Педагогическая, научная, творческая деятельность.

D. Общественная.

E. Работу в бизнесе.

 

331.Нургалиев решил подать заявления об участии в конкурсе на замещения государственной должности в одном из отделов министерства образования и общественного согласия РК. Придя в министерство, Нургалиев познакомился со служащим Майсалбаевым, которому рассказал, что в одном из отделов министерство работает мать Нургалиева. Майсалбаев дал дружеский совет Нургалиеву забрать заявлении об участии в конкурсе, так как принять на гос.службу Нургалиева не смогут из-за близкого родства. Каким законодательным актом установлены ограничения на занятие государственных должностей?

A. Поставлением Правительства.

B. Закон о "Труде".

C. Конституцией РК.

D. Закон о "Государственной службе".

E. Инструктивным письмом.

 

332.25-летний Даирбаев систематически нарушал правила сезонной охоты. Однажды вовремя очередной охоты на территории Аккольского лесного хозяйства его задержал инспектор Темиров. Т. за противоправные действия.

С какого возраста наступает административная ответственность?

A. с 18 лет.

B. с 15 лет.

C. с 16 лет.

D. с 17 лет.

E. с 14 лет.

333.Комитет по контролю за медицинской помощью для регулирования вопросов, связанных с профилактикой ОРЗ среди детей принял решение о вакцинации, отправленное в соответствующее лечебное учреждение. При проверке прокуратуры этот нормативный акт был признан законным. Основанием служило:


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 691 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)