АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнение 40. Другой Я

Прочитайте:
  1. Перехода на другой вид пищи
  2. Практически важно, чтобы два неполноценных белка, один из которых не содержит одних аминокислот, а другой — других, в сумме могли обеспечить потребности организма.
  3. Синестезия - другой опыт звука
  4. Таким образом, передача информации с одного нейрона на другой осуществляется с помощью синапсов.
  5. Упражнение (разминка)
  6. Упражнение (разминка)
  7. Упражнение 1. Объединяемся
  8. Упражнение 10. Моделируем семью
  9. Упражнение 31. Статуя
  10. Упражнение 34. Окончательное НЕТ

Это совсем новый тип упражнений. Сейчас мы будем создавать коллаж, отражающий ваши отношения.

Возьмите куски разноцветной бумаги и картона, вырезки из газет и журналов, отдельные печатные слова, фотографии – все, что попадется под руку. Создайте коллаж на листе картона, который бы отражал вас самих в ваших взаимоотношениях.

Некоторым может показаться, что это трудная задача. Конечно, это большая работа; немногие семьи, которые ее выполнили, считают полученный опыт очень интригующим и необычным. Это новый способ взглянуть свежим взглядом на ваши отношения. Использование фантазии и подручных предметов вместо слов дает новую перспективу для развития взаимоотношений.

После того, как вы сделаете два индивидуальных коллажа, попробуйте соединить их вместе и сделать из них общий коллаж ваших взаимоотношений.

Сделайте это, а потом читайте дальше.

Когда создание коллажа будет окончено, обсудите следующие вопросы:

Как вы выбирали, что включать, в общий коллаж, а что нет? Кто лидировал. Переходило ли лидерство от одного к другому? Узнали ли вы что-нибудь новое о том, что помогает и что мешает вашей паре? Как это согласуется с планами из упражнения из?2? Как изменяются ваши планы, если вы умеете играть вместе?

Переходите к следующему упражнению.

Упражнение 41. Доверяем

Это невербальное упражнение на доверие. Обычно мы доверяем чему-то, только если знаем, что произойдет потом. Кто хочет первым показать степень своего доверия?

Другой партнер читает дальше.

Попросите своего партнера закрыть глаза и не открывать их, пока упражнение не закончится, где-то в течение 20 минут. Предупредите, что вы будете заботиться о нем в это время, но что в течение всего упражнения вам нельзя разговаривать.

Дайте ему освоиться в этой необычной ситуации, медленно поводите под руку по комнате.

Рис.22.

Будьте очень внимательны и осторожны. Если он ударится об угол, то будет меньше доверять вам, и отношения станут хуже.

Теперь попробуем доставить партнеру максимум новых и приятных телесных ощущений: дайте ему потрогать мягкую ткань и твердый камешек, холодную воду и гладкое стекло и т.д. Можно выйти из дому и ощутить солнце и тепло, ветер, кору деревьев. Может быть, вы дадите ему попробовать что-то вкусное.

Рис.23.

Пожмите руку партнеру и оставьте его на пару минут одного, не прекращая находиться рядом и заботиться о нем. Не спешите во время этого упражнения, позвольте вам обоим получить максимум удовольствия от доверия и нового опыта.

Рис.24.

Затем поменяйтесь ролями.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 466 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)