АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. Перечень вопросов для контроля уровня знаний по предмету. Формы контроля.

 

В соответствии с учебным планом, формой контроля по дисциплине «региональная экономика» для студентов формы обучения является экзамен.

Цель экзамена – проверка уровня знаний по вопросам теоретического материала, наличие навыков по использованию методик и технологий организации предпринимательства.

Экзамен, зачет по дисциплине «Социально-экономическая статистика» может проводиться в различных формах, при использовании многообразия технологий:

- устная форма – может использовать элементы дискуссионности по подготовленным вопросам, доказательность с подтверждением расчетных данных, противоречивость, возможная при отсутствии каких-либо элементов системы управления и т.п. Время на подготовку к устному ответу – 30 минут;

- письменная форма – более лаконична, предполагает в большей степени нормативное изложение материала по вопросам билета. Оценочное, позитивное изложение чаще, в данной форме остается за рамками письменного ответа.

В процессе аудиторной работы по изучению дисциплины могут применяться следующие формы текущего контроля: выступление с докладами по проблемным вопросам курса; блиц - опросы по контрольным вопросам после изучения отдельной темы; контрольные работы по отдельным темам курса после их изучения, различные формы тестового контроля; микро-групповые конференции.

Самостоятельная работа студентов предполагает подготовку по некоторым вопросам сообщений.

 

Критерии оценки уровня освоения дисциплины:

«Отлично» - при свободном и полном ответе по вопросам, включенным в экзаменационный билет и правильном решении задачи с подробным экономическим обоснованием полученных результатов; подробные ответы на дополнительные вопросы*) по программному материалу.

«Хорошо» - содержание ответа раскрывает сущность экзаменационных вопросов, излагается без особых затруднений; правильное решение задачи с достаточным экономическим обоснованием полученных результатов; достаточные ответы на дополнительные вопросы по программному материалу.

«Удовлетворительно» - при ответе студент демонстрирует неуверенность, показывает слабое знание вопросов, входящих в экзаменационный билет, задача решена верно; посредственные ответы на дополнительные вопросы по программному материалу.

«Неудовлетворительно» - ответ студента свидетельствует о фрагментарности его знаний, неумении выстроить логическую схему изложения знаний по экзаменационным вопросам; задача решена неверно; ответы на дополнительные вопросы по программному материалу поверхностны.

Контрольная работа в курсе «Управление бизнес-проектами» - для студентов очной формы обучения, студентов заочной формы обучения, ускоренной формы обучения..

Текущей формой контроля является устный опрос в процессе практических занятий, письменные экспресс-опросы, эссе по ряду тем и направлений регионального продвижения бизнес-проектов.

Промежуточной формой контроля может являться контрольная работа по дисциплине.

В соответствии с учебным планом итоговой формой контроля является экзамен.

Итоговая форма – экзамен, проводится в письменной или устной форме по следующему перечню контрольных вопросов.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)