АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ревматизм. Активная фаза ревматизма сопровождается астеническими в а нами различной глубины и выраженности: от повышенной физической утомляемости и истощения к

Прочитайте:
  1. II этап лечения ревматизма
  2. V. РЕВМАТИЗМ. ХВОРОБИ СУГЛОБІВ. СИСТЕМНІ ЗАХВОРЮВАННЯ СПОЛУЧНОЇ ТКАНИНИ.
  3. Возвратный ревматизм
  4. Д) Ревматизм
  5. ДИАГНОСТИКА РЕВМАТИЗМА
  6. Дистрофический кальциноз (петрификация) клапана сердца при ревматизме.
  7. З теми : «Ревматизм. Вади серця»
  8. Как проявляется ревматизм у детей: симптомы
  9. Классификация ревматизма
  10. Классификация ревматизма.

Активная фаза ревматизма сопровождается астеническими в а нами различной глубины и выраженности: от повышенной физической утомляемости и истощения к состояниям с глубоким и быстрым истощением психических процессов, гиперестезией, явлениями др а тивливои слабости, массивными вегетативными нарушениями в отдельных случаях эти состояния сопровождаются фобиями и Ипох в ндричнистю. Эмоциональные расстройства выражаются в подавленности и немотивированных колебаниях настроения. Реже развиваются ист е роформни расстройства в виде вегето-моторных приступов с Адина и семьей, затруднением выдоха или явлениями астазия-абазии. Возможно возникновение делирийних состояний, онейроидным расстройств сознания, оглушение, психосенсорных расстройств, приступов тоски с тревогой и страхом.

При развитии сердечной декомпенсации нередко возникают д е пресивно-бредовые состояния с тревогой и значительной изменчивостью клин и ческой картины.

При ревматической хореи наряду с астеническими проявлениями и в и ражений эмоциональной лабильностью может наблюдаться розгалу ь информированность поведения с повышением поездов, ейфор и семьей. Частые протрагированный психозы в виде маниакальных в а нов и депрессий.

При ревматическом поражении мозговых сосудов спостеригают ь ся депрессивно-бредовые синдромы с ажитацией и тревогой, ап а тический ступор, эпилептиформные припадки и разного а магнитного психические эквиваленты, а также псевдопаралитич ­ ни вино а ди.

При длительном течении ревматизма возможно развитие психоорганического синдрома различной степени выраженности.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)