АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Самообразование

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Конфуций

Самое эффективное образование – это самообразование. Так говорят практически все преподаватели и постоянно нам об этом напоминают. Это с одной стороны не сложное, а с другой – очень трудное занятие. Почему не сложное? Бери, пожалуйста, книгу, конспект, карандаш и учись, добывай знания на здоровье. Не надо никого просить, не надо ничего придумывать – красота. Но с другой стороны, заставить себя выкапывать зерна науки из толстенных книг – очень трудно. Здесь необходимы крепкая воля и усидчивость.

Если многие обладают этими качествами, то почему бы нам не потрудиться над тем, чтобы они стали и нашими спутникам жизни?


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)