АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Книга – источник знания

Прочитайте:
  1. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  2. IV. Источники учебной информации
  3. Агнозия — нарушение различных видов восприятия (зрительного, слухового, тактильного) при сохранении чувствительности и сознания.
  4. Апперцепция определяет состояние особенной ясности сознания, его сосредоточенности на чем-либо.
  5. БАЗИСНЫЕ ЗНАНИЯ
  6. Базисные знания - межпредметные (внутрипредметные) связи
  7. Базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция)
  8. Базовые знания: перечень знаний и умений, которыми должны владеть студенты с предыдущих кафедр
  9. В СООТВЕТСТВИИ С ИСТОЧНИКОМ СОПРОТИВЛЕНИЙ
  10. Витамины не являются пластическим материалом и не служат источником энергии.

Пусть этот труд ничтожен, пусть велик,

Но в нём язык отцов и твой язык.

Р. Гамзатов

Чтение – очень важная составляющая в познании мира. Мне нравится мысль профессора А. Зиганова, автора книги «Скорочтение»: «Читать умеют все, но что читать – выбор каждого». Действительно, ведь на свете миллионы и то, что мы читаем, тем мы впоследствии и становимся. Да, как уже было сказано, что во всём есть своя польза, но и степень полезности бывает разная.

Безусловно, читать нужно разные книги и хорошо, когда несколько книг сразу. Это тренирует переключение внимания и развивает память. Один, из мною уважаемых, преподавателей говорит: «У меня на рабочем столе всегда 3 книги: 1 – это то, что нужно обязательно прочитать, 2 – желательно, 3 – для души». Из художественной литературы можно брать примеры при объяснении какого-либо явления, принципа, функции, закона и т.д. Научные, само собою разумеется, помогают лучше узнать науку и разобрать всё по полочкам. И, наконец, для души - это книги любого жанра, которые доставляют удовольствие и не дают повода для скуки.

Чтобы владеть обстановкой в мире и стране, читайте газеты: «Российская газета», «Аргументы и факты», «Независимое обозрение». А также журналы: «Вокруг света», «National Geographic» и т.п.

Читать и ещё раз читать! Но будем помнить, дорогие друзья, слова величайшего английского писателя Чарльза Диккенса: «Бывают книги, лучшую часть которых составляют обложка и корешок».

Мудрец - тот, кто знает не многое, но важное!


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 386 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)