АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Помоги товарищу

Прочитайте:
  1. А.3.2.2. Етапи надання медичної допомоги вагітним з артеріальною гіпертензією
  2. Використання партограми є обов’язковим на всіх рівнях надання акушерської допомоги та виключає одночасні записи в історії пологів.
  3. Виплата державної соціальної допомоги
  4. Діагностика отруєнь і принципи надання невідкладної допомоги
  5. З якої терапевтичної дії слід почати надання допомоги?
  6. ІНДИКАТОРИ ЯКОСТІ АМБУЛАТОРНОЇ АКУШЕРСЬКО-ГІНЕКОЛОГІЧНОЇ ДОПОМОГИ
  7. Можливі ускладнення при проведенні плевроцентезу, надання допомоги.
  8. НАДАННЯ ДОПОМОГИ У РАЗІ ТИПОВИХ ПОБІЧНИХ ЕФЕКТІВ ТА ІНШИХ ПРОБЛЕМ ПРИ ВИКОРИСТАННІ ВМК
  9. Надання екстреної медичної допомоги
  10. надання медичної допомоги хворим із ІХС: стабільною стенокардією напруження III-IV ФК

У каждого человека индивидуальные способности к познанию, поэтому встречаются случаи, когда один материал усваивается хорошо, другой хуже. Учитывая это, мы должны стараться помогать друг другу.

Как всегда нам не хватает времени, желания или мы находим другие причины, чтобы заняться своими делами, и игнорируем просьбу о помощи. Но стоит делу коснуться нас самих, то сразу становится все ясно. Ибо, какою мерою мерите, такою и отмерено будет вам. Эти слова показывают всю ситуацию как на ладони. Насколько мы отзывчивы были, ровно настолько же и нам помогут.

Еще есть очень хороший психологический прием. Повсеместно возникают ситуации, когда отвечающий у доски (или с места) затрудняется или не знает, как ответить. Наша реакция незамедлительна: поднять руку повыше, показывая свою компетентность. Однако, правильнее будет поднятие руки сопроводить словами: «Разрешите помочь товарищу». Тем самым мы не ставим отвечающего в неловкое положение, а приходим к нему на помощь, подчеркивая то, что он знает, только чуть-чуть нуждается в помощи. Такой подход формирует благоприятную атмосферу среди группы (класса), образуя коллективный дух.

Таким образом, когда мы помогаем другим, тогда будут помогать нам. И жизнь становится легче, и учеба приятнее.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.01 сек.)