АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лидер или ботаник

Прочитайте:
  1. БИНОМИНАЛЬНЫЕ И УНИНОМИНАЛЬНЫЕ НАЗВАНИЯ В БОТАНИКЕ И ЗООЛОГИИ
  2. В Сумах неизвестные вымогали деньги «на революцию» у лидера «Правого сектора» Сумской области, Сумы, 13.03.2014

Вы никогда не задумывались, почему одного называют «ботаником», а другого «умным человеком», подразумевая под этим одно и то же значение? Наверное, причина в том, как они ведут себя в обществе. Если человек не любит подвижные игры, замкнутый, зацикленный на учебе, не желающий помочь другому, потому что считает его глупым или безмозглым – это «ботаник».

Своей заумностью они могут вызывать отвращение. Над ними посмеиваются, могут даже издеваться и не хотят иметь общих дел. Это не пример для подражания.

Наоборот, если человек общительный, жизнерадостный, отзывчивый и всесторонне развитый, то своими действиями он вдохновляет и за ним готовы идти и подражать ему. Такие люди являются неформальными лидерами. От них зависит сплоченность коллектива и его успеваемость. Он своего рода наставник, которому готовы верить.

А кем вы желаете быть?


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 372 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)