АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Терпение и труд всё перетрут

Прочитайте:
  1. МОЛЧАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ

То, что вчера нам казалось тяжёлым

Завтра будет лишь поводом для смеха.

Автор

В предыдущих главах даны советы для достижения успеха. Но в жизни, как известно, не так все просто, как хотелось бы. Всегда встречается множество искушений, которые мешают, становятся барьером на нашем пути. Победителем становится тот, кто найдет в себе силы, соберет волю в кулак и преодолеет все препятствия.

Терпение больным всем даст здоровье,

Терпенье несчастным счастье даст.

Терпение обидчиков накажет,

И всем по справедливости воздаст.

Бахтиях Мамедов.

И не только по справедливости, но и сверх справедливости. Представьте себе, если бы люди не умели терпеть. Сколько дел осталось незавершенными? Как бы выглядел мир сейчас вообще? Наверное, музыка играла бы не на Flash-проигрывателях, а на граммофоне.

Вместо сказок с хорошим концом читали повествования, не имеющие логического завершения.

В учебной деятельности много «барьеров»: не сложились добрые отношения с преподавателем, не нравится тема, друзья зовут отдохнуть, и вообще все равно невозможно всего знать. Наступает момент истины, и человек решает: приложить усилия или расслабиться, терпеть или отступить, приобрести или потерять.

Вспомните, сколько было в вашем классе претендентов на медаль и сколько реально её получили. Самое главное верить в свои силы и двигаться только вперёд.

Заключение

Успехов Вам и ещё раз успехов, дорогие друзья! Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Каждый кузнец своего счастья, так куйте же его, КУЙТЕ. Начните прямо сейчас и не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

Твори, работай, созидай –

Всё Бог нам дал в распоряженье…

Люби, в конце концов, мечтай

И сердца исполняй веленье.

И помните, что сначала Вы работаете на свой авторитет, а потом он на Вас.

Рецензии, предложения, пожелания пишите в комментариях буду очень признателен Да, и еще просьба к вам: напишите, плиз, хотите ли вы продолжение?

С уважением, Влад!



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)