АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ ОТВЕТ

Ответы можно разделить на биохимические, серологические, вирусологические и гистологические. Все ответы могут быть оценены в несколько раз очки во время и после терапии. Определения вирусологического ответов меняться в зависимости от времени (или после терапии) и вида терапии. Два разных типа препаратов могут быть использованы в лечении ХГВ: обычный или пегилированный интерферон Альфа (ИФН или Пег-ИФН) и аналогов нуклеозидов/нуклеотидов называются NAS в данном документе.

Биохимические реакции определяется как нормализация АЛТ. Она может оцениваться в несколько баллов на раз-терапии, в конце и после окончания терапии. Поскольку активность АЛТ часто меняется с течением времени, минимальной последующей деятельности не менее 1 года после лечения с помощью Alt определений, по крайней мере, каждые 3 месяца подтверждать свое устойчивое вне лечения биохимический ответ (В1). Следует отметить, что темпы устойчивого офф-лечение биохимические реакции могут иногда быть трудно оценить, как преходящие (обычно ⩽3 месяцев) повышения уровня АЛТ перед длительным биохимическая ремиссия может возникать в некоторых пациентов ХГВ в течение первого года после прекращения лечения. В таких случаях следующих дополнительных клавиш Alt последующей деятельности не менее 2 лет после Альт рельефа представляется целесообразным в целях подтверждения устойчивого офф-терапии биохимическая ремиссия (С2).

Серологические реакции на hbeag применяется только для пациентов с hbeag-позитивным ХГВ и определяется как элиминация hbeag и сероконверсии в анти-Нве.

Серологические реакции на hbsag применяется ко всем ХГВ и определяется как потери hbsag и развитие анти-hbs.

Вирусологические реакции на ИФН/ПЭГ-ИФН-терапии:

· Первичного отсутствия ответа от не была хорошо налажена.

· Вирусологический ответ определяется как концентрация ДНК hbv менее 2000 МЕ/мл. Она обычно оценивается в 6 месяцев и в конце терапии, а также на 6 и 12 месяцев после окончания терапии.

· Устойчивый вне лечения вирусологический ответ определяется как уровня ДНК ВГВ ниже 2000 МЕ/мл в течение как минимум 12 месяцев после окончания терапии.

 

Вирусологические ответы на na терапии:

· Первичного отсутствия ответа определяется как менее чем на 1 log10 МЕ/мл снижение уровня ДНК hbv от исходного уровня на 3 мес терапии.

· Вирусологический ответ определяется как неопределяемый уровень hbv ДНК чувствительным ПЦР. Она обычно оценивается каждые 3-6 месяцев на фоне терапии в зависимости от тяжести заболевания печени и типа НС.

· Частичный вирусологический ответ определяется как снижение уровня ДНК ВГВ более чем на 1 log10 МЕ/мл, но обнаруживаемой ДНК ВГВ через 6 месяцев терапии у пациентов уступчивый.

· Вирусологический прорыв определяется как подтвержденное повышение уровня ДНК ВГВ более чем на 1 log10 МЕ/мл по сравнению с надира (наименьшего значения) уровня ДНК hbv на фоне терапии; она может предшествовать биохимического прорыва, характеризуется увеличением АЛТ. Основными причинами вирусологического прорыва на na терапии, низкой приверженностью к терапии и/или подбор лекарственной устойчивостью ВГВ (сопротивление) (А1).

· ВГВ устойчивость к na(ы) характеризуется выбор вариантов ВГВ с помощью аминокислотных замен, которые предоставляют сниженной чувствительностью к вводят НС(ов). Сопротивление может привести первичного отсутствия ответа или вирусологического прорыва на терапии (А1).

· Н(Ы) прекращение не является общей практикой на сегодняшний день. Тем не менее, Н(Ы) может быть прекращен в некоторых пациентов. Устойчивый офф-лечение вирусологического ответа могут быть определены аналогично определению, используемому для ИФН-терапия, которая требует значения ДНК hbv ниже 2000 МЕ/мл в течение как минимум 12 месяцев после прекращение лечения.

Гистологический ответ определяется как снижение некровоспалительная деятельности (по ⩾2 очка в хай или ишак системы) без ухудшения фиброза по сравнению с периодом до лечения результаты гистологических исследований.


Полный ответ определяется как устойчивый офф-лечение вирусологического ответа вместе с исчезновения hbsag.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 316 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)