АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОНЕЧНОЕ ТЕРАПИИ ПЕГ-ИФН

В группе пациентов, получавших ПЭГ-ИФН, полный крови и АЛТ в сыворотке уровней следует держать под контролем ТТГ ежемесячно и должны проверяться каждые 3 месяца. Все пациенты должны находиться под наблюдением для безопасности через 12 месяцев лечения.

· У hbeag-позитивных пациентов, hbeag и анти-Нве антител и сывороточного уровня ДНК ВГВ должно быть проверено на 6 и 12 месяцев лечения и через 6 и 12 месяцев после лечения. Устойчивый офф-лечение анти-Нве сероконверсии вместе с АЛТ и нормализации уровня сывороточной ДНК hbv ниже 2000 МЕ/мл-это желаемый результат (А1). Обнаружить в сыворотке крови ДНК hbv методом ПЦР в реальном времени в течение последующих является оптимальным выходом, поскольку он связан с большой вероятностью потери hbsag (В1). Hbeag-позитивным пациентам, которые разрабатывают анти-Нве сероконверсии с ПЭГ-ИФН требует длительной последующей из-за возможности измерить концентрацию seroreversion или прогрессии к hbeag-негативным ХГВ [[81], [82]] (А1). Hвsag должно быть проверено на 12-месячные интервалы после анти-Нве сероконверсии если ДНК ВГВ не обнаруживается, так как темпы потери hbsag возрастает с течением времени [87]. Пациенты, которые становятся Hвsag негативные, должны быть протестированы на анти-hbs. Пациентов, получавших ПЭГ-ИФН, получившие быстрое снижение уровня ДНК hbv и/или Hвsag уровней через 3 или 6 месяцев терапии имеют повышенную вероятность ответа. В противоположность этому, антитела hbeag-позитивных пациентов, получавших ПЭГ-ИФН, которым не удается достичь сывороточного hbsag уровнях ниже 20 000 МЕ/мл или любое снижение сывороточного hbsag уровней по 3 месяца имеют низкую вероятность достижения анти-Нве сероконверсии [[107], [108],[109]]; таким образом, остановка Пег-ИФН-терапии могут считаться (С2).

· У hbeag-негативных пациентов, в сыворотке крови ДНК ВГВ в крови должна оцениваться по 6 и 12 мес лечения и на 6 и 12 месяцев после лечения. Устойчивый офф-лечение вирусологического ответа с ДНК hbv <2000 МЕ/мл, как правило, ассоциируется с ремиссией заболевания печени. Неопределяемый уровень hbv ДНК методом ПЦР в реальном времени-идеальный желаемый устойчивый выкл обращения ответ с высокой вероятностью потери hbsag в долгосрочной перспективе. Hвsag должно быть проверено на 12-месячные интервалы если ДНК hbv остается незаметной (В1). Пациенты, которые становятся Hвsag негативные, должны быть протестированы на анти-hbs. Hbeag-негативным пациентам, добиться устойчивого выключения-реакции на лечение через 12 месяцев после ПЭГ-ИФН конечно, требуют длительного наблюдения, потому что есть еще риск будущего заболевания реактивации, которая, кажется, уменьшаться с течением времени [143] (А1). Hbeag-негативным пациентам, в частности с генотипом д, получавших ПЭГ-ИФН, которым не удается достичь снижения уровней сывороточного hbsag и ⩾2 log10 МЕ/мл снижение в сыворотке крови уровня ДНК ВГВ на 3 месяце, очень низкая вероятность реакции; поэтому, останавливая Пег-ИФН-терапии следует рассматривать [[111], [112]] (В2).


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 318 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)