АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Памятка Пациента МКБ

Прочитайте:
  1. II. Обучение пациента
  2. Аккуратная, подтянутая м/с вызывает доверие пациента и в ее присутствии он чувствует себя увереннее и спокойнее.
  3. Анализ и интерпретация рентгенограммы органов грудной полости пациента с аортальной недостаточностью
  4. Анализ и интерпретация рентгенограммы органов грудной полости пациента с аортальным стенозом
  5. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  6. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  7. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  8. Базовые эмоции шизоидного пациента.
  9. Безопасная транспортировка пациента в постели с помощью медицинской сестры
  10. Больной заявляет, что предметы порой кажутся искаженными, скошенными, перекрученными вокруг своей оси, а иногда – чрезмерно отдаленными от пациента. Назвать симптом (симптомы).

Вы поступили в отделение Литотрипсии ОКБ. Естественно, у Вас появляется Желание больше узнать о том, что ожидает Вас в ближайшем Будущем и что же это за лечение – Ударно-Волновое Дистанционное Дробление Камней (ДЛТ)? Возникает много вопросов, которые задают Лечащим Врачам, Анестезиологам, Инженерам отделения. Практически каждый вновь поступивший Больной пытается утолить Информационный Голод, иногда, правда, за счет «Разговоров в Палате», обращаясь за Опытом к ранее поступившим Больным. Таким образом, рождаются Легенды и Заблуждения. Часто они забавны, но довольно слабо отражают Действительность.

Постараемся исправить это Положение. Причин для этого много – прежде всего информированный человек спокойнее относится к самой Операции, грамотно ведет себя при подготовке к ней, в момент и после нее. Ему не приходится объяснять необходимость той или иной Процедуры и при разговоре с Лечащим Врачом он будет говорить с ним на одном языке. Но для этого он должен З н а т ь о чем говорить. И получить необходимый минимум Знаний проще, прочитав эту небольшую Памятку, чем собирать Информацию по крупицам.

Уровень Знаний Больного и профессионального Врача, разумеется, несоизмерим. Поэтому мы и доверяем Врачу, обращаемся к нему за Советом и Помощью. Но, несомненно, что если Врач и Больной объединят Усилия для преодоления болезни – Шансы на Успех увеличатся очень значительно. Врач-профессионал целе направленно посвящает себя изучению болезней и их лечению. Больной же, чаще всего, сталкивается с болезнью неожиданно, Информацию получает о ней отрывочно и картину болезни представляет, в основном, основываясь на собственных Ощущениях. Но для успешного лечения больной должен иметь определенный уровень Знаний о Природе своей болезни, так как она началась не вчера и не случайно. Моче каменная болезнь (МКБ) обычно является следствием Нарушения Обмена Веществ в организме и удаление камней Оперативным Путем не гарантирует от образования новых. Поэтому под наблюдением Врача, руководствуясь его Советами и Помощью, больной должен переосмыслить и изменить всю свою Жизнь, выработать Стратегию и Тактику Борьбы с болезнью.

Мы постараемся дать эту Информацию довольно доступно, может несколько упрощенно, в научно-популярном изложении, используя различные Источники литературы, Статистику и собственный Опыт Работы. Тот кто считает себя достаточно информированным, может пропустить Ознакомительную Часть и сразу перейти к П Р А В И Л А М. Для более углубленного изучения Вопроса можно обратиться к перво источникам, к Лечащему Персоналу.

Будем рады, если поможем Вам успешно завершить лечение у нас и в дальнейшем следить за своим Здоровьем.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 1026 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)