АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Квантовое облучение крови

Прочитайте:
  1. A) уменьшение вязкости крови
  2. A) уменьшение содержания эритроцитов в периферической крови
  3. E Определение в крови уровней мочевины и креатинина
  4. E) биохимические анализы крови.
  5. E) биохимические анализы крови.
  6. I. Поверхностные антигены клеток крови
  7. MK и внутричерепной объем крови
  8. А) Общее замедление тока крови находят при сердечной недостаточности.
  9. А) Присутствуют только клетки крови на разных стадиях развития.
  10. А. Забор крови из пальца

Одними из первых исследователей, проводивших изучение эффективности лазерного облучения крови у онкологических больных, были ученые Томского НИИ онкологии. При отработке режима сеансов лазерной терапии использовалась экспозиция в 30 мин (для одной группы больных) и 60 мин (для другой группы больных), ежедневно в течение 5 дней. Существенных различий в этих группах больных не выявлено. Не зафиксировано никаких осложнений и побочных проявлений. Отмечено ускорение репарации послеоперационных ран, а анализ отдаленных результатов показал, что частота и сроки возникновения рецидивов в группе больных, которым проводилось лазерное облучение крови, достоверно ниже сравнительно с контрольной группой.

В НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН проводилось изучение эффективности КГ посредством исследования динамики клеточного иммунитета у детей, получавших химиотерапию по поводу различных злокачественных новообразований. Воздействие КИ осуществлялось на крупные сосуды сонных артерий, в кубитальных, подключичных и подколенных областях. Частота КИ 50 Гц, длительность сеанса для детей старшего возраста составляла 5-10 мин. (облучение крови осуществлялось двумя терминалами-излучателями одновременно). Курс терапии содержал от двух до трех-четырех сеансов. У больных, получивших свыше двух сеансов, установлено повышение числа зрелых Т-лимфоцитов, Т-супрессоров и лимфоцитов. Отмечена положительная динамика, осложнений и побочных проявлений не выявлено.

Для детей младшего возраста выбор дозы КИ должен проводиться индивидуально.

Частота в 50 Гц при квантовом облучении крови выбрана не случайно. Исследователи Земцев И.З. и Лапшин В.П. (1996), изучая механизмы очищения поверхности биомембран от токсических веществ, выявили, что деполяризация мембран (в результате лазерного облучения крови) сопровождающаяся их «промывкой», происходит при частоте импульсов КИ ниже 100 Гц.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 543 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)