АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни. Ф.И.О.больного: Искандарян Беник Саркисович Возраст больного: 59 лет

Прочитайте:
  1. I Сбор аллергологического анамнеза
  2. I. Воздержание от половой жизни.
  3. I. ОБЩИЕ ДАННЫЕ АНАМНЕЗА
  4. II. Безучастный к жизни
  5. II. Сведения о прошлой жизни
  6. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  7. III. АНАМНЕЗ
  8. III. Анамнез болезни
  9. III. Анамнез жизни больного
  10. III. Анамнез заболевания

Ф.И.О.больного: Искандарян Беник Саркисович Возраст больного: 59 лет

Пол мужской

Семейное положение женат

Место работы не работает

Профессия: преподаватель

Домашний адрес: Моск. обл. г. Подольск ул. Свердлова д.35\20 кв.25

 

 

Дата поступления в клинику: 24.09.99

 

Жалобы: на затруднение дыхания, преимущественно выдоха, мучительный кашель с трудно отделяемой мокротой слизистого характера, одышку при минимальной физической нагрузке и в покое, слабость, быструю утомляемость.

 

Анамнез жизни

Родился в срок от здоровых родителей, ходить, говорить начал вовремя, в физическом и умственном развитии от сверстников не отставал. Женат, имеет 1-ого ребенка.

Наследственный анамнез: мать и отец страдали хроническим бронхитом, дочь – аллергический ринит на тополиный пух.

Родился и жил в Баку, в 1989г. переехал в Москву. Бытовые условия в течение всей жизни удовлетворительные. Закончил педагогический институт, работал преподавателем физики в старших классах.

Вредные привычки: курит с 20 лет по 1-2 пачки в день, на данный момент выкуривает около 15 сигарет в день. Другие вредные привычки отрицает.

Перенесенные заболевания: в детстве перенес корь, редко болел ОРЗ. 1953 г. – перелом правой большеберцовой кости (без осложнений). В 18 лет (1957 г.) обнаружили камни в обеих почках. 1998 г. февраль – перенес передний крупноочаговый инфаркт миокарда. 1998г. май - острая язва антрального отдела желудка на фоне лечения преднизолоном.

Аллергологический анамнез: контакт с тополиным пухом и некоторыми резкими запахами (например парфюмерии) вызывает развитие ринита и приступа удушья.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)