АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. Анамнез жизни

Прочитайте:
  1. I Сбор аллергологического анамнеза
  2. I. Воздержание от половой жизни.
  3. I. ОБЩИЕ ДАННЫЕ АНАМНЕЗА
  4. II. Безучастный к жизни
  5. II. Сведения о прошлой жизни
  6. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  7. III. АНАМНЕЗ
  8. III. Анамнез болезни
  9. III. Анамнез жизни больного
  10. III. Анамнез заболевания

А. Акушерский анамнез

Ребенок от первой беременности, первый по счету. Беременность протекала нормально. Роды срочные, протекали нормально. При рождении состояние удовлетворительное: закричал сразу. Осложнений не было. Масса при рождении - 3200 гр, рост – 51 см, окружность головы – 34 см, окружность груди – 33 см. К груди приложен через 6 часов после родов, сосал активно. Остаток пупочного канатика отпал на 3 сутки, пупочная ранка зажила без осложнений. Выписан из роддома на 5 сутки с массой 3150 гр.

Б. Развитие и питание ребенка

Вскармливание естественное. Кормление упорядоченное, соответственно возрасту. Ночной перерыв соблюдался. Прикорм введен с 4 месяцев. Получал фруктовые соки, витамин Д. После года ребенок питался регулярно. Психомоторное развитие протекало нормально. В возрасте 4 недель ребенок начал улыбаться в соответствующей эмоциональной ситуации. В 1,5 месяца стал держать головку, в 2 месяца начал следить за яркой движущейся на расстоянии игрушкой. Переворачиваться со спины на живот начал в 4 месяца, а в 5 месяцев – с живота на спину. Ползает с 6 месяцев. С 8 месяцев стоит в кроватке. Начал ходить в 9 месяцев. Гуление появилось в возрасте 1,5 месяцев. В 6 месяцев ребенок начал лепетать. Первые зубы появились в 6 месяцев, к году прорезалось 8 зубов. Говорить начал в 12 месяцев. Умственное и физическое развитие после года без особенностей. Спокоен. Поведение в семье и коллективе адекватное. Успеваемость в школе хорошая.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 608 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)