АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

AMNESIS VITAE

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi
  2. Anamnesis morbi
  3. ANAMNESIS MORBI
  4. Anamnesis morbi
  5. Anamnesis morbi
  6. ANAMNESIS MORBI
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. ANAMNESIS MORBI
  9. Anamnesis morbi

Родилась в городе Ярославле в 1948 году в семье рабочих. Материально-бытовые условия в детские и школьные годы были не удовлетворительными. В семье воспиты­вались также два старших брата и старшая сестра. С восьми лет училась в среднеобразовательной школе до одиннадцатого класса. После окончания школы с 18 лет поступила на работу на Моторный завод в должности контролера ЦКВ-1, где работает до настоящего момента. Из профессиональных вредностей отмечает: постоянный контакт с производственной пылью, парами кислот и щелочей.

Замужем с 25 лет. Имеет сына (30 лет). Проживает в благоустроенной 2-х комнатной квартире. Питается дома регулярно полноценной, горячей пищей.

Перенесенные заболевания: детские болезни (краснуха, корь, свинка), в 16 лет острый бронхит, в 41 год удаление полипов в носу, в последние 3 года отмечает частые простудные заболевания.

Семейный анамнез: старший брат страдает бронхиальной астмой с 28 лет. По словам больной, у других родственников тяжелых заболеваний нет.

Отмечает лекарственную аллергию на эуфиллин в виде тахикардии и гиперемии кожных покровов и на аспирин в виде сухого кашля и экспираторной одышки. По данным аллергических проб у больной выявлена повышенная чувствительность к пыльце цветущих растений: тополь, липа, злаки.

Туберкулез и венерические забо­левания отрицает.

Гемотрансфузий не было.

Вредных привычек не имеет.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)