АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ANAMNESIS MORBI

Прочитайте:
  1. ANAMNESIS MORBI
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbi
  5. ANAMNESIS MORBI
  6. ANAMNESIS MORBI
  7. Anamnesis morbi
  8. ANAMNESIS MORBI
  9. Anamnesis morbi

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Ф Михайловны, 49 лет

 

 

Клинический диагноз: Миома матки, субмукозная, 14-15 недель беременности. Фолликулярная псевдоэрозия шейки матки. Хроническая постгеморрагическая анемия легкой степени.

Myoma uteri, submucosum, 14-15 scenii. Pseudoerosio colli uteri follicularis. Anaemia posthaemorrhagica chronica grad. I.

 

 

Самара

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Ф.И.О. Ф-ва Татьяна Михайловна

Дата рождения: 2.09.50г., возраст 49 лет

Образование: высшее

Место работы: завод

Профессия: технолог

Семейное положение: разведена

Адрес: Самарская обл.,

Поступила в стационар 13. 03. 2000г.

Дата курации: 15.03.2000г. 1400

ЖАЛОБЫ

Больная жалуется на увеличение продолжительности месячных до 10 дней, увеличение количества теряемой крови, нерегулярность менструального цикла (22-31 день), мажущие кровянистые выделения из половых путей в межменструальный период.

ANAMNESIS MORBI

Считает себя больной с 1995 года (с возраста 45 лет), когда без связи с чем-либо изменилась менструальная функция – месячные стали более продолжительными (до 7-8 дней при обычной продолжительности 3-4 дня), нерегулярными (через 22-31 день), однако оставались по-прежнему безболезненными. К врачу не обращалась, ничем не лечилась. Постепенно продолжительность месячных увеличилась до 9-10 дней, цикл оставался нерегулярным, появились кровянистые выделения из половых путей и в межменструальный период. В январе 1997 года (после шестилетнего перерыва) обратилась к гинекологу женской консультации для профилактического осмотра. Врачом был поставлен диагноз миомы матки, соответствующей 6-7 неделям беременности, консервативное лечение не проводилось, оперативное лечение больной не предлагалось. В следующий раз больная была осмотрена гинекологом только через год, в январе 1998 года. Был констатирован рост миомы до 7-8 недель. Со слов больной, оперативного лечения ей не предлагали. Указанные жалобы характера не меняли, поэтому следующий осмотр гинеколога был произведён только в 1999 году, поставлен диагноз миомы матки 9-10 недель, назначена терапия викасолом, на фоне которой количество теряемой крови несколько уменьшилось. Продолжительность менструаций составляла 3 дня. В 2000 году осмотрена гинекологом повторно, поставлен диагноз миомы матки 10-12 недель. Для оперативного лечения направляется в отделение оперативной гинекологии ОКБ им М.И. Калинина. В женской консультации выполнено раздельное диагностическое выскабливание полости матки, дано заключение «Эндометрий в фазе секреции».

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

Мать больной умерла в возрасте 90 лет «от старости». Отца пациентка не помнит. Наследственные заболевания, врожденные аномалии развития, психические заболевания, болезни обмена веществ, а также алкоголизм, туберкулез, злокачественные новообразования среди близких родственников отрицает.

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

В детстве болела корью, краснухой и ветряной оспой. Уже около 20 лет страдает хроническим гастритом с сезонными обострениями, лечится самостоятельно, используя диету и отвар подорожника, с положительным эффектом. Туберкулёз, венерические болезни и вирусный гепатит в анамнезе отрицает.

В 1978 году после родов была выявлена псевдоэрозия шейки матки, проведено лечение методом диатермокоагуляции, рецидивов не отмечалось. Около 3-х лет назад обратилась к гинекологу с жалобами на ноющие боли в области правых придатков, гнойные выделения из половых путей с неприятным запахом, температура тела не повышалась. Начало заболевания пациентка связывает с переохлаждением. Со слов больной, был поставлен диагноз «аднексит», проводилась активная антибиотикотерапия с положительным эффектом (все симптомы исчезли).

АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКИЙ И ГЕМОТРАНСФУЗИОННЫЙ АНАМНЕЗ

Аллергических реакций на продукты питания, медикаменты и факторы среды не отмечает. Переливание крови и ее препаратов в анамнезе отрицает.

ANAMNESIS VITAE

Родилась в 1950 году в городе Куйбышев в семье рабочих. Социально-бытовые условия в детстве считает удовлетворительными. Закончила среднюю школу, затем Куйбышевский политехнический институт, после чего в 24 года вышла замуж и уехала в Ульяновск, где работала на приборостроительном заводе технологом. Затем с мужем уехала в Германию, где работала в лаборатории, производила анализ гальванических ванн (контакт с кислотами). В 1983 году переехала в Безенчук, где и проживает до сих пор. Из профвредностей на последнем месте работы указывает действие шума и вибрации.

Проживает с дочерью в отдельной квартире. Материально-бытовые условия в настоящее время считает удовлетворительными. Вредных привычек не имеет.

МЕНСТРУАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ

Первые менструации появились в 14 лет, цикл установился сразу. До возраста 45 лет менструации всегда были регулярными, продолжительность цикла 28 дней, продолжительность кровотечения 3-4 дня, количество теряемой крови – умеренное, болей и прочих неприятных ощущений никогда не отмечалось. После начала половой жизни, а также после родов и аборта характер менструаций не изменился. С 1995 года отмечает постепенное увеличение продолжительности менструаций с 4 до 10 дней, увеличение количества теряемой крови, нерегулярный цикл (22 – 31 день), а в последующем и появление кровянистых выделений в межменструальный период. Последняя менструация была 20 февраля. В день курации 15 марта у больной первый день цикла.

ПОЛОВАЯ ФУНКЦИЯ

Половой жизнью живет с 24 лет. С 1990 года – не живет. Случайных половых связей никогда не было. Чувства удовлетворения практически никогда не возникало. Болей и кровянистых выделений, связанных с половым актом, не отмечалось. От беременности предохранялась исключительно календарным методом.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 735 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)