АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какую степень шока –11 степ

Прочитайте:
  1. III степень (сильная) – пациент теряет равновесие и падает.
  2. III степень обезвоживания.
  3. III степень тяжести.
  4. III степень — появление одышки в состоянии покоя.
  5. IV степень обезвоживания
  6. VI. Степень хронической почечной недостаточности.
  7. В какую из нижеперечисленных групп опухолей следует отнести остеому легкого /или матки/?
  8. В какую фазу дыхания может увеличиться градиент давления: (а) на клапане легочной артерии и (б) на аортальном клапане? Каким образом изменяются соответствующие шумы?
  9. Важно не то, какой тип контрпереноса формируется, а степень осознанности этих процессов аналитиком, пластичность идентификаций.
  10. Взаимоотношения между структурами, участвующими в изменении формы хрусталика, и степенью преломления света.

 

Б. С, 23 лет, доставлена в отд-е опер гинекологии Маш скор пом с жал на резкие боли внизу жив с иррад во влаг. Пер з:……. Менс с 14 лет, уст сразу через 30, по 3-5, умер, бол в первый день. Очер менс ожидала через 5 дней. Не замужем, пол жизнью живёт с 20 лет. Использ-ся барьерный метод контрац-ии.Бер не было. Истор наст заб-я: нач внезапно после случ пад-я на улице. Боли возникли в мом пад-я и некот время спустя стали иррадиир во влагалище и обл ан отв-я. Созн-е не тер, было лёгкое подташнив-е. В связи с тем, что боли не прекратились после приёма анальгина, была вызвана ск пом. Врач– о возм-ти о.аппендицита, в БСМП этот д-з был отвергнут и рек-на конс-я гинек В гемограмме Hb 110,Эр 3,8,л4,6, СОЭ 17 мм/ч. Об-но: …Мол жел слегка нагрубшие……Гин иссл-е: ………При осм в зерк шм конич ф, нар зев закрыт, с-м зрачка отриц, влаг своды глуб. Биман-но: шм плотной конс-ии перемещ-я за неё болезн, выбух-я влаг сводов нет. Матка в антефлексио слегка больше нормы, мягковатой конс-ии, б/б. Справа придатки м не пальпир, слева и неск кзади от матки опред овоидной a? Умер образ-е р-рами 6х5х4, с-м зыбл-я заднего свода влаг –отриц. Выд-я мол бел цвета, скудные.

1 Предв д-з –апоплексия яичника

2можно ли заподозрить приступ о. аппендицита–нет

3Дифф д-з с перекрутом кисты, эктопич бер

4Какие дополнит мет иссл-я возм использ в постановке д-за–УЗИ, пункция через задний свод

5О чём может свид-ть повыш баз Т –персистенция жёлтого тела

6Поможет ли УЗИ– нет

7Окончат д-з

8Какой обём хир пом?– вылущивание жёлтого тела, ушивание

9Каков прогноз д/её репрод ф-ии?

10Нужд ли пац-ка в экстр хир леч-ии или её можно вести консервативно–да


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)