АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. Опухоли мочевого пузыря необходимо дифференцировать от патологических процессов, которые имеют большое сходство с опухолью

Прочитайте:
  1. VII. Дифференциальный диагноз
  2. XIII. Дифференциальный диагноз
  3. Бронхиальная астма. Клиника. Диагностика. Дифференциальный диагноз. Лечение. Профилактика. Прогноз. Осложнения.
  4. Ваш диагноз.
  5. Возраст - не диагноз.
  6. Где локализуется очаг поражения ? Какие симптомы подтверждают это ? Поставьте диагноз. Какие дополнительные методы обследования позволят уточнить диагноз ? Назначьте лечение.
  7. Граф логической структуры к практическому занятию «Дифференциальный диагноз по синдрому кардиомегалии».
  8. Граф логической структуры к практическому занятию «Дифференциальный диагноз при гепатомегалии».
  9. ГРАФ ЛОГИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ ТЕМЫ: ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПРИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОМ КРОВОТЕЧЕНИИ
  10. Д. Дифференциальный диагноз

Опухоли мочевого пузыря необходимо дифференцировать от патологических процессов, которые имеют большое сходство с опухолью, а иногда и неотличимы от нее. К таким процессам относят туберкулезные или сифилитические опухолеподобные грануляции в мочевом пузыре, туберкулезные и простые язвы мочевого пузыря, эндометриоз мочевого пузыря, хронический гемморагический цистит, гранулематозный цистит, узелковый периартериит мочевого пузыря.

Цистоскопическая картина при прорастающих в пузырь опухолях матки и придатков, предстательной железы, прямой кишки практически не отличается от таковой при раке мочевого пузыря. Дифференциальный диагноз труден, требуется всестороннее обследование больного.

При дифференциации опухолей мочевого пузыря со всеми указанными выше заболеваниями наибольшее значение имеет биопсия.

У детей, особенно у девочек, дифференциальную диагностику проводят прежде всего с хроническим циститом. Трудности для диагностики представляют случаи сочетания опухоли с хроническим циститом. У этих детей предварительно проводится противовоспалительная терапия, направленная на ликвидацию цистита, и при повторной смотровой цистоскопии в условиях уменьшения воспалительного процесса удается достаточно точно установить или отвергнуть диагноз.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 450 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)