АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Общая информация. Федеральное агентство по образованию

Прочитайте:
  1. I ОБЩАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ
  2. I ОБЩАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ
  3. I ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
  4. I. ОБЩАЯ МИКРОБИОЛОГИЯ
  5. I. ОБЩАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
  6. I. Общая психопатология.
  7. I. Общая часть Глава 1. Исторический очерк
  8. I. Общая часть.
  9. I.. Общая часть
  10. III. Общая гистология (учение о тканях)

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Российский университет дружбы народов

 

Кафедра физического воспитания и спорта

статья: "Болезни современного студента

- Бронхиальная астма."

по дисциплине:

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Выполнила студентка гр.НП-101

Ф.И.О. Кондратова Мария Анатольевна

№ студ.бил. 1032110853

Проверила: Брюнина Алла Васильевна

Москва

2012 год

Содержание:

1) Введение…………………………………………….….2

2) Бронхиальная астма:

а. Основная информация………………….…..3

б. Краткая история………………………….…..3

в. Краткое описание механизма….…..…..4

г. Факторы развития заболевания….…..4

д. Симптомы……………………………….…..…..6

е. Способы лечения и профилактика.……6

3) Заключение…………………………………….……..7

4) Список источников информации….…..….7

Введение

В нашем 21ом веке есть техника, еда, жилье и развлечения такие, о которых люди раньше даже мечтать не могли. Но сегодня жизнь течет куда быстрее, и времени становится куда меньше. В современном ритме жизни мы все чаще и чаще забываем о, наверно, самом главном для нас – нашем организме. Мы едим фаст-фуд, все реже посещаем поликлиники, а все проб­лемы, которые у нас возникают из-за современного образа жизни мы запиваем таблетками и другими лекарствами «быстрого действия». Но мно­гие люди, а особенно студенты, даже не задумываются, что такие вро­де обыкновенные болезни, как головная боль (мигрень), тошнота и др. мо­гут являться симптомами куда более серьезных проблем со здоровьем.

Многие современные болезни передаются нам от родителей. Некоторые болезни дремлют в нас, не причиняя особых неудобств, в ожидании «под­хо­дящего» времени, другие проявляются у нас еще в детстве. Например, у меня с детства поставлен диагноз – бронхиальная астма. Пока находиться на стадии покоя и почти ни разу не проявлялась. Но все же это причиняет немало неудобств.

Кстати, бронхиальная астма – одна из самых распространенных болезней современности(: по информации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на 2008 от бронхиальной астмы страдает 300 миллионов человек в мире, и это число пугающе быстро увеличивается с каждым годом.

Итак, давайте же разберемся что такое бронхиальная астма, откуда она появляется и как проявляется.

Бронхиальная астма

Общая информация

Бронхиа́льная а́стма

-(от др.-греч. ἆσθμα — «тяжёлое дыхание, одышка») — хрон­ичес­кое воспалительное заболевание дыхательных путей, при котором происходит резкое сужение дыхательных путей.

Ключевым звеном является бронхиальная обструкция (сужение просвета бронхов), обусловленная специфическими иммунологическими (например, аллергия) или неспецифическими механизмами. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. Для лечения используются симптоматические препараты, пред­наз­на­чен­ные для остановки/предотвращения приступа, и препараты базисной терапии, воздействующие на патогенетический механизм заболевания. Грозное осложнение заболевания — астматический статус (возникающий обычно в результате длительного непрекращающегося приступа). Основополагающим документом является GINA (Global Initiative for Asthma) — глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)