АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы лечения и профилактика

Прочитайте:
  1. Cовременные методы лечения миомы матки
  2. I этап лечения — остановка кровотечения.
  3. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  4. II Неспецифическая профилактика
  5. II этап. Профилактика рецидива кровотечения.
  6. II этап. Регуляция менструальной функциии и профилактика рецидивов
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. Подавление патологического влечения и выработка отвращения к алкоголю.
  9. III. ОТБОР И ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
  10. III. Перспективные методы лечения инсулинозависимого сахарного диабета

Нельзя сказать, что лекарства ЛЕЧАТ бронхиальную астму. Они скорее ОБЛЕГЧАЮТ жизнь с таким диагнозом. Они помогают остановить или проводить профилактику приступов:

Скоропомощные, быстродействующие лекарства. Эти препараты быстро за 5 - 15 минут облегчают состояние пациента, снимают приступ удушья. Они выпускаются в форме карманных ингаляторов или суспензий для ингаляций через небулайзер. Большинство пациентов нуждается в этих ингаляторах 1 или 2 раза в неделю — или намного реже.Но когда симптомы астмы носят более выраженный и тяжелый характер, потребность применения ингаляторов быстрого действия увеличивается. При этом возможна их передозировка и ухудшение общего самочувствия.

Для эффективного управления астмой, длительной терапии используются комбинации противовоспалительных лекарств с использованием бронхорасширяющих средств длительного действия. Цель применения этой группы лекарств - предотвратить обострение бронхиальной астмы. Выпускаются эти препараты так же в виде карманных ингаляторов (пудра или аэрозоль) и суспензий для ингаляций через небулайзер. Принимают такие препараты ежедневно. Важно знать, что неправильное лечение астмы, может привести к серьезным изменениям в легких. Плюс, некорректный прием лекарств может привести Вас на больничную койку.

Также при бронхиальной астме считаются крайне полезными занятия йогой или просто дыхательной гимнастикой.

Заключение

Сегодня таким распространенным заболеванием является бронхиальная астма, но, как мне кажется, вскоре появятся новые, еще более распространенные болезни. Поэтому не стоит расслабляться. Нужно постоянно следить за своим здоровьем и регулярно проходить диагностику у врача. Конечно, астма не из тех болезней, что исчезают после продолжительного лечения. Она может находиться в вашем организме, даже не нанося особого вреда. Но нельзя забывать: «Если мы чего-либо не видим – это вовсе не значит, что этого нет!»

 

Список источников информации:

1) http://ru.wikipedia.org

2) http://integramed.info

3) http://mediki.ru

4) http://mail.ru

5) http://slovari.yandex.ru

6) www.google.com


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 320 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)