АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Методика и техника массажа от сколиоза

Прочитайте:
  1. II.1. Методика проведения сеанса
  2. IV. Методика
  3. Step-back- и step-down-техника
  4. V2: Топографическая анатомия передней брюшной стенки. Хирургические доступы к органам живота. Пупочные и паховые грыжи, способы и техника их оперативного лечения
  5. V3:Техника препарирования кариозных полостей
  6. А. Методика
  7. А. Методика
  8. А. Методика обследования больных в травматологии и ортопедии.
  9. А. Техника проведения
  10. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.

§ дифференцированное воздействие на растянутые и укороченные мышцы груди, ягодиц, живота, конечностей,

§ дифференцированное воздействие на спинные мышцы: на вогнутости дуги искривления растягивают и расслабляют напряженные, укороченные мышцы, а на выпуклости – стимулируют и тонизируют растянутые мышцы,

§ выявление локальных гипертонусов мышц, болезненных зон, уплотнений и воздействие на них точечным или сегментарно-рефлекторным массажем.

Также массажист обязан четко видеть задачи и методику массажа для каждого пациента отдельно. Полный лечебный курс массажа должен состоять из различных процедур, а не из стереотипных и повторяющихся.

1. На начальном этапе лечения, для мобилизации искривления, необходим интенсивный массаж поверхностных тканей. Цель массажа: повысить общий тонус организма, активизировать восстановительные процессы.

2. Далее идёт мягкий массаж мышц. Цель: устранение локальных мышечных гипертонусов, улучшения трофики мышц.

3. На этапе коррекции деформации, стабилизации достигнутых результатов, необходим более интенсивный, глубокий и длительный массаж. В результате чего, достигается растяжение укороченных, спазмированных мышц, повышается их тонус, а растянутые мышцы сокращаются.

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 462 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)