АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Образование шишки на копчике, которая при касании становится достаточно болезненной

Прочитайте:
  1. A) образованием иммунных комплексов
  2. B Острая сердечная недостаточность
  3. E Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу при недостаточности сфинктеров желчевыводящих путей
  4. E Острая почечная недостаточность
  5. E Сердечная недостаточность
  6. F) недостаточности клапанов сердца
  7. II. Острая спутанность сознания в сочетании с недостаточной психомоторной активностью
  8. III. Сердечная недостаточность, понятие, формы, патофизиологические механизмы развития
  9. IV. Недостаточность 17альфа-гидроксилазы
  10. Sd печёночной недостаточности.

Ушиб – травма, которая в большинстве случаев просто игнорируется, так как многие считают такое повреждение не серьезным, а значит, не требующим пристального внимания. Ушиб копчика не исключение. Однако стоит помнить, что копчик – это часть позвоночника, поэтому последствия могут быть непредсказуемыми.

Ушиб копчика можно получить вследствие сильного удара или падения. Наиболее часты подобные ушибы зимой, в пору гололёда.

Копчик достаточно уязвим, поэтому получить его ушиб очень просто, а вот бороться с последствиями травмы уже куда сложнее. При травмировании важно сразу понять — сломан копчик или же это простой ушиб.

Симптомы ушиба копчика

Симптомы ушиба копчика имеют достаточно выраженный характер. К наиболее явным и хорошо диагностируемым относятся следующие:

Болевой синдром, который возникает непосредственно после травмирования. Зачастую боль имеет достаточно выраженный характер, при котором больной с трудом находит себе место. Со временем степень болевых ощущений начинает уменьшаться.

Затрудненное или ограниченное чувство при попытках любых физических действий, когда человек с трудом может присаживаться или даже ходить.

Образование кровоподтека в месте ушиба, которое возникает в результате разрыва мелких внутренних сосудов и кровоизлияния в область мягкой ткани. Также гематома может свидетельствовать о переломах. Синяк в первое время после инцидента может иметь багрово-красный окрас, который в дальнейшем изменяется на сине-зеленый, а через неделю на желтоватый. Таким образом, по цвету гематомы можно определить давность полученной травмы.

Образование шишки на копчике, которая при касании становится достаточно болезненной.

Спустя некоторое время симптомы начинают стихать, что многими пациентами воспринимается как сигнал, говорящий о том, что обращаться к врачу не обязательно. На самом деле отменять или даже отсрочивать с визитом в поликлинику не стоит, так как вы можете получить в результате своей халатности серьезные и необратимые последствия и осложнения.

За упущенное время у пострадавшего может развиться хронический процесс в данном отделе позвоночника, который будет постоянно напоминать о себе и мешать нормальной жизнедеятельности.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 391 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)