АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Максимальное давление в грудном отделе оказывается на 11 и 12 позвонки, именно они чаще страдают от компрессионных переломов

Прочитайте:
  1. B) в среднем отделе передней центральной извилины слева
  2. C) нарушение процессов реабсорбции в проксимальных отделахпочечных канальцев
  3. D)компрессионный остеосинтез
  4. E) перелома конечностей
  5. I Диагноз: Открытый перелом диафиза большеберцовой кости справа, осложненный артериальным кровотечением.
  6. I — артериальное давление, записанное мембранным манометром; 2 - электрические импульсы, итиилимые от нервного волокна; 3 - отметка времени 0.2 с.
  7. I — давление в каротилиом синусе; 2 — артериальное давление; 3 — отметка времени 3 с. Цифры слева — величины артериального давления, цифры слева — величины давления в синусе.
  8. I. Показания и противопоказания к оперативному лечению переломов костей конечностей.
  9. I. Свод мозгового отдела
  10. II АКУШЕРСКОЕ (ОБСЕРВАЦИОННОЕ) ОТДЕЛЕНИЕ

Компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника. В поясничном отделе компрессионные переломы возникают в первом позвонке, в результате происходит сдавливание нервных спинных корешков.

Намного реже возникают компрессионные переломы в шейном отделе позвоночника. Это случается во время автомобильных аварий, падения с высоты и сильных ударов по голове.

Классификация компрессионных переломов

Компрессионные переломы классифицируются по степени деформации позвоночника:

Перелом 1 степени (уменьшение высоты позвонка не превышает ½ от его размеров).

Перелом 2 степени (позвонок по высоте уменьшился вдвое).

Перелом 3 степени (снижено больше половины высоты позвонка).

Принято квалифицировать компрессионные переломы и по наличию или отсутствию осложнений: Неосложненный тип перелома сопровождается болями в области поврежденного участка позвоночника. Часто протекает в скрытой форме, страдающий человек не обращается за помощью к врачу. Однако этот тип перелома может спровоцировать развитие радикулита или остеохондроза. Осложненный тип перелома помимо болей сопровождается неврологическими расстройствами. Особенно опасен перелом с образованием костных отломков, так как они повреждают нервные корешки. Это происходит постепенно, со временем снижается чувствительность конечностей, возникает онемение.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)