АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Из смолы. Смешать смолу с луковым соком и оливковым маслом. Втирать средство в место ушиба лёгкими движениями

Прочитайте:
  1. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  2. IV. Первая помощь при ушибах и вывихах.
  3. А. 4.Средство общения
  4. А. 8. Невербальное средство общения
  5. Автоматизированное рабочее место врача: программное обеспечение. Специализированные медицинские прикладные программы
  6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством
  7. Анатомия и ее место в ряду биологических дисциплин. Значение анатомии для медицины. Методы анатомических исследований.
  8. Арт-терапевтический процесс как средство выражения чувств
  9. Артерии. Анастомозирующие артерии. Месторасположение анастомоза
  10. Аэродезин 2000 - средство для дезинфекции

Осложнения после восстановления

Чаще всего, данная травма может благополучно пройти уже спустя несколько дней, если правильно ее лечить, уделяя особое внимание снятию воспалительного процесса и обезболиванию. В данном случае последствия ушиба копчика сводятся к нулю.

Однако в некоторых случаях, особенно если травме сопутствует перелом копчика, последствия могут быть крайне неприятным или даже фатальными. Если ушиб был достаточно сильным, то он может при отсутствии адекватного лечения принять хроническую стадию. В таком случае ушибы копчика могут обернуться для человека болезнями внутренних органов или систематическими головными болями. Происходит это в результате сдавливания ушибленных тканей и сосудов головного мозга.

В этой связи своевременное обращение к врачу поможет избежать негативных последствий и продолжить жизнь после травмы без каких-либо ограничений.

Если лечение ушиба копчика не дает положительных результатов, и боль все равно мучает пациента, возможно вмешательство хирургов. Нижний отдел позвоночника могут вправить (при его смещении), или же удалить.

Ушиб копчика – травма, которая требует должного внимания и обязательного лечения. При этом не стоит самостоятельно назначать себе лекарства. Этим должен заниматься специалист.


 

 


 

 


 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)