АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выписной эпикриз. Пациентка ФИО, 51 год. Поступила 15.10.12 с жалобами на слабость, недомогание, боль в горле, гнойное отделяемое из обоих глаз

Прочитайте:
  1. I. Соматическое обследование и переводной эпикриз
  2. XIV. ЭПИКРИЗ
  3. XV. XV. Эпикриз
  4. XV. Эпикриз
  5. XV. Эпикриз
  6. XVI. Эпикриз
  7. XІ.Эпикриз _________________________________________________________
  8. Анализ материалов курсовой работы (развернутый эпикриз) (схема изложений)
  9. Выписка из истории развития ребенка (этапный эпикриз)
  10. Выписной эпикриз

 

Пациентка ФИО, 51 год. Поступила 15.10.12 с жалобами на слабость, недомогание, боль в горле, гнойное отделяемое из обоих глаз, светобоязнь, болезненные ощущения в глазах при зажмуривании и умывании.

После проведенного лечения была выписана 21.10.12.

Больной себя считала с 12.10.12, когда утром обнаружила гнойное отделяемое из левого глаза, в больницу не обратилась и самостоятельно смазывала глаз тетрациклиновой мазью в течение двух дней. 12.10.2012г обратилась к участковому окулисту, когда почувствовала недомогание и слабость, загноился и второй глаз, температура тела поднялась до 39°С. В этот же день направлена к терапевту, поставлен диагноз ОРЗ(?). Для постановки окончательного диагноза обратилась к заведующей отделением. Был поставлен диагноз ОРВИ и назначено лечение ацикловиром по 1 таблетке 5 раз в день. Назначенное лечение не привело к улучшению состояния пациентки. Утром 13.10.2012 температура тела 39.7, гноетечение из глаз продолжалась, появились гнойники на миндалинах и боль в горле. Вызвала на дом участкового врача, назначена антибактериальная терапия. Улучшения состояния не отметила и вечером 15.10.2012 была доставлена скорой медицинской помощью в ИКБ №1. Жалобы при поступлении на повышение температуры тела, боли в горле, гнойное отделяемое из глаз. Состояние средней степени тяжести.

DS: основной: аденовирусная инфекция: конъюнктивит. Течение средней степени тяжести.

Лечение проводилось в стационаре, было назначено:

Стол общий, так как нет нарушений со стороны пищеварительной системы.

Режим палатный, так как пациентка является инфекционно-опасной.

Обильное питьё с контролем диуреза (для снижения интоксикации)

Орошение зева (так есть тонзиллит) и обработка глаз фурацилином 1:5000 для снижения воспаления.

Цефуроксим по 1.0 - 3 раза в день в/м (для уничтожения патогенной бак. флоры, которая может развиться при снижении иммунитета)

Диазолин по 0.1 - 2 раза в день (снимает припухлость слизистых оболочек, антигистаминный эффект)

Офтальмоферон по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день (так как есть конъюнктивит, действует противовирусно, противовоспалительно).

Альбуцид-натрия 20 % по 2 капли в каждый глаз – 4 раза в день (для уничтожения бак.флоры в глазах, которая могла присоединиться)

Парацетамол 0.5 при температуре 38.0°С

Пациентка была выписана 21.10.12. на момент выписки состояние удовлетворительное, жалоб нет, при объективном обследовании все соответствовало норме.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 516 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)