АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кристиан Грей, генеральный директор холдинга «Грей энтерпрайзес»

Прочитайте:
  1. акушер, генеральный директор ЦТА
  2. Беременность Аны от лица Кристиана
  3. Беременность от лица Кристиана.
  4. Бонус от лица Кристиана.
  5. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 1 страница
  6. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 10 страница
  7. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 11 страница
  8. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 12 страница
  9. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 13 страница
  10. Бройтигам В., Кристиан П., Рад М. 14 страница

 

Я не хотел идти домой, чтобы встретиться лицом к лицу с её яростью снова. Я хотел видеть её улыбающуюся, смеющуюся, любящую. Я взглянул на улыбающееся лицо с фотографии. Я хотел, чтобы она смотрела на меня так. Я перевел взгляд на письмо, задумавшись, нажал ли я кнопку «отправить»? Эта встреча может занять много времени. Я позвонил миссис Джонс.

 

- Мистер Грей.

- Меня не будет к ужину дома. Пожалуйста, убедитесь, что миссис Грей поест.

- Да, сэр.

- Приготовьте ей что-нибудь ее любимое.

- Приготовлю.

- Спасибо вам, Гейл, – я повесил трубку.

 

Я удалил это письмо… этого будет недостаточно. Ювелирные украшения? Цветы?

 

Мой телефон зазвонил.

 

- Да, Андреа.

- Мистер Ханселл, сенатор Бландино и их команды уже здесь.

- Спасибо. Позвони Рос.

- Да, сэр.

 

О’кей, это будет сражение за увольнения. Я стиснул зубы. Дерьмо. Иногда, я ненавидел свою работу.

 

Бландино призывал к спокойствию.

 

- Таковы реалии экономики США в две тысячи девятом году, – сказал Ханселл, сидящий напротив меня на противоположной стороне стола с каменным лицом.

 

Мой блэкберри зазвонил, и мое сердце тут же сжалось. Блядь. Моя блудная жена.

 

- Извините, – я поднялся из-за стола, и семь пар глаз последовали за мной до двери.

- Ана, – она позвонила! Все мое тело почувствовало облегчение.

- Хай, – сказала она.

 

Было так хорошо услышать её голос.

 

- Хай, – я больше не смог придумать, что сказать. Пожалуйста, не сердись на меня больше. Мне очень жаль.

- Ты собираешься домой? – спросила она.

- Позже.

- Ты в офисе?

 

Я нахмурился.

 

- Да. А где ты ожидала, я могу быть?

- Я позволю тебе догадаться самому.

 

Было так много, что я хотел сказать, но никто из нас не заговорил; тишина огромной пропастью пролегла между нами… и у меня был полный кабинет людей, запертых в кризисных переговорах и ожидавших меня.

 

- Спокойной ночи, Ана, – я люблю тебя.

- Спокойной ночи, Кристиан.

 

Я уныло уставился на телефон. Что ж, по-крайней мере, она спрашивает, вернусь ли я домой. Возможно, она скучала по мне. Небольшой уголек надежды засветился в глубине моего сердца. Мне необходимо поскорее закончить эту встречу и вернуться домой к своей жене.

 

Было поздно. Мы договорились, что я оставлю Рос разобраться во всех деталях. Тейлор ждал меня возле здания.

 

В апартаментах было темно, когда я вернулся домой. Ана, должно быть, была уже в кровати. Я направился в нашу спальню, и мое сердце разбилось об пол, когда я не нашел её там. Задыхаясь от паники, я отправился наверх.

 

В тусклом свете, идущем из коридора, я увидел, как она свернулась калачиком под одеялом в своей прежней спальне. Я фыркнул от этого названия… она спала в ней сколько… раза два? Она выглядела такой маленькой. Я включил свет, чтобы лучше разглядеть её, но приглушил его и перенес кресло так, чтобы я мог сидеть и наблюдать за ней. Её кожа была бледной, почти полупрозрачной. Она плакала. Её веки и губы припухли. Мое сердце начало свободное падение прочь от моего тела. Ох, малышка… мне так жаль! Я знал, какими мягкими были её губы для поцелуев, когда она плакала… когда она плакала из-за меня. Я хотел взобраться к ней, притянуть в свои объятья, крепко держать её… но она спала. Ей нужно было спать.

 

Я подстроил свое дыхание под её. Вдох, выдох, вдох, выдох, тихо, сквозь приоткрытые губы. Это успокаивало меня – этот ритм, моя близость к ней – и впервые с тех пор, как я проснулся этим утром, я чувствовал себя спокойнее.

 

Последний раз, когда я делал так, было после её вылазки с Кейт, и когда этот ублюдок проник в апартаменты. Тогда я тоже был зол. Почему я провожу свою жизнь, злясь на свою жену? Я любил её. Хотя она никогда не делала так, как ей велят. Вот почему…

 

Боже, дай мне разум и душевный покой,

Принять то, что я не в силах изменить,

Мужество изменить то, что могу,

И мудрость отличить одно от другого!

 

Я закатил глаза при мысли о докторе Флинне, и как он часто цитировал успокаивающую молитву, что всплыла сейчас в моей голове. Молитва для алкоголиков и поганых бизнесменов. Я взглянул на часы, понимая, что было уже слишком поздно звонить ему в Нью-Йорк. Может быть, завтра. Я мог обсудить предстоящее отцовство с ним.

 

Я покачал головой. Я. Папа. Что я могу предложить ребенку? Я стянул с себя галстук и расстегнул верхнюю пуговицу своей рубашки. Полагаю ничего, кроме материального достатка. По крайней мере, он не будет голодать… Черт. От этой мысли мне стало плохо. Нет… я прослежу за этим. Только не мой ребенок. Она сказала, что справится с этим сама. Как она может? Посмотри на нее. Она тоже… я хочу сказать, хрупкая, но потому, что иногда она выглядит такой хрупкой, она не такая. Она самая сильная женщина из всех, кого я знал. Намного сильнее, чем даже Грейс.

 

Черт. Я перешел черту. Просто глядя на нее, лежащую здесь, спящую невинным сном, я осознал, каким мудаком я вчера был. Она никогда не отступала от проблем, никогда. Ей было больно от того, что я наговорил и что наделал. Я видел это. Она знала, что я слишком остро отреагирую, когда рассказала мне о ребенке. Как долго ей было известно? Она не могла знать, когда мы были в Портленде… она бы сказала мне. Или я бы догадался. Должно быть, она узнала вчера. И потом сказала мне… И все превратилось в дерьмо. Блядь. Как я смогу все исправить?

 

- Мне очень жаль, Ана. Прости меня, – прошептал я. – Ты напугала меня до смерти вчера, – наклонившись вперед, я поцеловал её в лоб. Она зашевелилась и нахмурилась.

- Кристиан, – прошептала она, и её голос был задумчивым и полным тоски, и это укрепило надежду, загоревшуюся в моем сердце после её звонка.

- Я здесь, – прошептал я.

 

Но она отвернулась и погрузилась обратно в свой глубокий сон.

 

- Я люблю тебя, Анастейша Грей. Я увижу тебя завтра утром.

 

Черт. Нет, не увижу. Херня… Я должен лететь на встречу с финансовым комитетом WSU в Ванкувер. Это означает, что я уеду очень рано. Я оставил свой галстук рядом с ней на подушке: так она будет знать, что я был здесь. Это был мой любимый галстук по столь многим причинам. Я вспомнил, как впервые связал ей руки именно им… и эта мысль направилась прямо в мой член. Блядь. Я надевал его, чтобы подразнить её в день вручения дипломов. Черт, я превратился в сентиментального дурака.

 

- Завтра, детка, – прошептал я. – Спи спокойно.

 

Сидя за роялем, я играл Шопена снова и снова. Она обычно просыпалась, когда я играл поздно ночью… к сожалению, не в этот раз. Отчасти я надеялся, что она проснется, но она, должно быть, была полностью истощена. Я должен подумать о жесте, которым смогу попросить прощение. Ответ, что же это может быть, ускользал от меня. Я должен поспать. Но когда я вошел один в свою спальню, я чувствовал себя более обнадеживающе. Она шептала мое имя. Да. Значит, надежда для нас еще есть.

 

***

 

Как только Тейлор и я вошли в лифт, направляясь на вертолетную площадку следующим утром, я набрал быстрое письмо Ане.

 

От: Кристиан Грей

Тема: Портленд

Дата: 15 сентября 2011 г., 06:45

Кому: Анастейша Грей

 

Ана,

Я сегодня лечу в Портленд.

Надо закончить одно срочное дело.

Я подумал, ты захочешь знать.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 482 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)