АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лабораторный практикум. Необходимое для проведения этих занятий материально-техническое обеспечение указано в соответствующем разделе (8.2)

Прочитайте:
  1. II. Лабораторный практикум
  2. II. УЧЕБНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, ПРАКТИКУМЫ
  3. III. Лабораторный практикум
  4. III. Лабораторный практикум
  5. III. Лабораторный практикум.
  6. III. Лабораторный практикум.
  7. Возможность круглосуточного узи мониторинга растущего фолликула. Возможность осуществлять ежедневный лабораторный контроль, в том числе определение эстрадиола в крови.
  8. Иллюстрированные задания по лабораторному практикуму
  9. Й лабораторный этап
  10. Лабораторные работы (лабораторный практикум)

 

Необходимое для проведения этих занятий материально-техническое обеспечение указано в соответствующем разделе (8.2).

В начале работы необходимо удостовериться в исправности оборудования (микроскопа и осветительного прибора), при необходимости протереть оптику микроскопа (и изучаемый препарат) мягкой салфеткой. В случае отсутствия или неисправности оборудования следует обратиться к преподавателю или лаборанту.

Работу с препаратом следует начинать с рассмотрения его при малом увеличении, и лишь при необходимости пользоваться б о льшими увеличениями. По завершении работы револьвер микроскопа следует привести в нейтральное положение. Если в работе используется масляная иммерсия, по её окончании объектив и препарат следует протереть салфеткой, смоченной бензином.

Препараты хрупки, и потому работа с ними требует аккуратности и осторожности!

Полученные студентами в ходе занятий результаты оформляются в форме морфологических рисунков и схем с соответствующими комментариями. Техническое их исполнение (не качество!) не имеет принципиального значения. Однако настоятельно рекомендуется выполнять рисунки простым карандашом (что упрощает внесение исправлений) на бумаге, специально предназначенной для рисования. Текстовые комментарии оформляются в традиционной форме.

Главными требованиями к результатам (рисунку) являются их правильность (достоверность) и понятность для возможного читателя.

Задачей лабораторных занятий по данной дисциплине является изучение строения различных тканей животных и уяснение их морфологии как проявление (обеспечение) их функций, а также знакомство с динамикой их формирования в онтогенезе.

Таким образом, в ходе занятия недостаточно срисовать увиденное, а необходимо в конечном итоге понять суть проявляющихся в морфологии явлений.

Все полученные результаты (рисунки) должны быть зачтены преподавателем. В ходе итогового занятия проверяется (зачитывается) знание всех изученныхна занятиях препаратов. И лишь при учёте этих результатов выводится итоговая оценка по данной дисциплине.

На кафедре имеются необходимые методические рекомендации для выполнения тех или иных лабораторных работ, которые при необходимости нужно спросить у лаборанта.

В случае невозможности отработки студентом занятий в рамках расписания учебных занятий необходимо их отработать во внеучебное время. Для чего необходимо обратиться к лаборанту, обеспечивающему лабораторные занятия по данной дисциплине.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 452 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)